Как убрать второй подбородок?

Как убрать второй подбородок?

Легкие упражнения

Такое неприятное явление, как второй подбородок, обычно наблюдается у людей с лишним весом, а также со слабыми мышцами лица и шеи. Как же убрать второй подбородок или не допустить его появления?

В первую очередь, следует заняться снижением массы тела. Для этого нужно ограничить количество сладких и мучных блюд, ведь они сразу же трансформируются в жир, который, в том числе, откладывается и на лице. Не помешает также заняться спортом. Так вы постепенно будете избавляться от жировых отложений во всем организме, параллельно будет худеть и лицо. После исчезновения жира на подбородке следует позаботиться о сохранении эластичности и тургора мышц в этой области. С этой целью следует регулярно выполнять специальный комплекс упражнений. Экспресс курс омоложение, похудение

Используйте несколько простых упражнений для устранения второго подбородка. Запрокиньте голову назад и «поработайте» челюстями, как будто вы что-либо тщательно пережевываете. При этом напрягаются мышцы, расположенные под нижней челюстью, и шейные мышцы. Жевать нужно около минуты.

Следующее упражнение выполняется, сидя на стуле и обхватив руками края сидения с противоположных сторон. Запрокидывайте голову назад и открывайте при этом рот как можно шире. Сделайте так не менее 20 раз.

Как убрать второй подбородок? Экспресс курс омоложение, похудение

Помогают уменьшить второй подбородок шлепки по подбородку снизу тыльной стороной руки. Интенсивность шлепков стоит постепенно наращивать и выполнять регулярно по 2 минуты несколько раз в день.

Упражнение, лежа на спине, выполняется таким образом: слегка поднимите голову на 3-5 см от пола, затем поворачивайте голову по сторонам, затылком не соприкасаясь с полом. Делать это упражнение следует не менее 20 раз.

Приняв это же исходное положение, 20 раз кивайте вперед-назад, не притрагиваясь затылком к полу.

Регулярное выполнение данных упражнений позволит вам достичь прекрасных результатов и навсегда забыть о втором подбородке. Экспресс курс омоложение, похудение

Если вам понравилось, пожалуйста, поделитесь со своими друзьями и знакомыми, кликнув по кнопкамЯ буду вам благодарна! Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.