Притчи. Разные мысли об одном.

104263001_4497432_243uПритчи. Разные мысли об одном.

Один чиновник, выйдя из канцелярии, взглянул на дворец

императора и подумал: «Как жаль, что я не родился в королевской семье, жизнь могла бы быть такой простой…»

И пошел по направлению к центру города, откуда слышался ритмичный стук молотка и громкие крики. На площади рабочие строили новое здание.

Один из них увидел чиновника с его бумажками и подумал: «Ах, почему я не пошел учиться, как мне велел отец, я мог бы сейчас заниматься легкой работой и переписывать тексты весь день, и жизнь была бы такой простой…»

А император в это время подошел к огромному окну в своем дворце и взглянул на площадь. Он увидел рабочих, чиновников, продавцов, покупателей, детей и взрослых и подумал о том, как, наверное, хорошо весь день быть на свежем воздухе, заниматься физическим трудом, или работать на кого-то, или вовсе быть уличным бродягой и совсем не думать о политике и о прочих сложных вопросах. — Какая, наверное, простая жизнь у этих простых людей, сказал он еле слышно.1342176863_schstye

Если вам понравилось, пожалуйста, поделитесь со своими друзьями и знакомыми, кликнув по кнопкам. Я буду вам благодарна! Спасибо!

 

Притчи. Разные мысли об одном.: 0 комментариев

  1. Леночка, спасибо огромное за Вашу помощь!!! просто, доступно, а главное- вправляет на место мозги. и заставляет идти дальше в полной уверенности в завтрашний день с гордо поднятой головой! удачи Вам и Вашей семье!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.