Диеты. Разгрузочный день.

Диеты. Разгрузочный день. 

Поддерживать стройность и красоту своей фигуры, хорошо помогут разгрузочные дни, которые нужно делать 1-2 раза в неделю. Такие разгрузочные дни лучше всего делать в понедельник, так как в выходные дни вряд ли вы откажетесь полакомиться чем-нибудь вкусным.

Какой именно выбрать разгрузочный день – все зависит от вашего вкуса.

Кефирный разгрузочный день

Как известно, кефир не только улучшает пищеварение, но и хорошо выводит из нашего организма конечные продукты жирового обмена. После приема кефира, эффект сытости ощущается в течение часа. В день нужно выпить до 2 л обезжиренного кефира, йогурта без сахара или же свежей простокваши.

Кефир нужно разделить на 6 порций и выпить в течение дня через одинаковый промежуток времени. Если будет мучить голод, можно принимать 5 таблеток пищевой целлюлозы, которая поможет создать ощущение наполненности желудка.

 

Творожный разгрузочный день

Если вы не любите кефир, то можно устроит творожный разгрузочный день. Творог усваивается значительно медленнее кефира и поэтому чувство голода почти не ощущается.

Для творожного дня нужно взять 600 г обезжиренного творога, 60 мл нежирной сметаны, 2 чашки зеленого чая без сахара и 2 стакана минеральной воды. Все это нужно разделить на 5 приемов.

 

Апельсиновый разгрузочный день

В день нужно съесть до 2 кг апельсинов, которые нужно разделить на несколько приемов. Апельсины богаты не только витамином С, но и являются легким слабительным, что поможет хорошо очистить организм от токсинов и шлаков, которые в нем накопились.

Но нужно помнить, что апельсины нельзя употреблять аллергетикам, а также тем, у кого гастрит с повышенной кислотностью. Из апельсинов можно приготовить салат. Нужно взять 500 г капусты, 4 моркови, 6 апельсинов, небольшую горсть винограда и 4 ч. ложки кунжута.

Морковь нужно натереть на мелкой терке, а остальные ингредиенты просто порезать. Затем все перемешать и заправить свежим соком лимона. Также можно смешать свежий сок лимона с грейпрутовым. Такой коктейль хорошо сжигает жир, и, кроме этого, снижает аппетит.

 

Рисово- компотная разгрузочная диета (диета Кеплера )

6 раз в день по 1 стакану сладкого компота, 2 раза вместе со сладкой рисовой кашей, сваренной на воде без соли. Всего на день- 1,5 кг свежих или 240 г сухих фруктов, 50 г риса, 120 г сахара, 1,5 литра жидкости.

 


Картофельная разгрузочная диета

По 300 г отварного в кожуре или печеного картофеля без поваренной соли, всего 1,5 кг.

 

Овсяная разгрузочная диета

По 140 г овсяной каши на воде 5 раз в день, всего 700 г каши (200 г овсяной крупы ); 1- 2 стакана чая и отвара шиповника.

Мясная, рыбная — разгрузочная диета

Рацион: по 70 г нежирного отварного мяса или отварной рыбы 5 раз в день, всего 350 г; по 100- 150 г овощей (капуста, морковь, огурцы, томаты ) 5 раз в день, всего 0,6- 0,9 кг; 1- 2 стакана чая без сахара.

 

Если вам понравилось, пожалуйста, поделитесь со своими друзьями и знакомыми, кликнув по кнопкам. Я буду вам благодарна! Спасибо!

 

Как выйти из праздников и быстро привести себя в форму

Диеты. Разгрузочный день.

Диета. Кисломолочная диета.

Похудение по знакам зодиака, с помощью астрологии.

Похудение — стройность

Самый быстрый способ уменьшить объемы фигуры

Диета по гликемическому индексу что, как и с чем!? Таблицы Гликемических Индексов ГИ некоторых продуктов

Продукты, которые сжигают жир

Для тонкой талии

Снижение веса и улучшение обмена веществ

Худеем во сне

Вкусное похудение

 

Похудеть в талии на 7 см.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.