Притча. Бабушкин пирог

Бабушкин пирог

Автор Макс Лукадо

Ты часто задаешься вопросом – почему Он допускает мои страдания и мучения…

Мальчуган жалуется бабушке на свою плохую жизнь: на проблемы в школе, с родителями, со здоровьем и т.д. и т.п. А бабушка в это время стряпает. Она спрашивает внука, не голоден ли он, не желает ли чего-нибудь поесть.
«Конечно.» – отвечает внук.

Тогда бабушка говорит: «Вот возьми маргарин.» «Фу» – протестует внук. «Может быть два сырых яйца?» – предлагает бабушка. «Ну, что ты бабуля!» «А как насчёт муки и соды?» – допытывается бабушка. «Бабуленька, – урезонивает её внук. – Всё это несъедобно.»

На что бабушка отвечает: «Правильно, по отдельности эти продукты не очень-то вкусны, но, если их соединить должным образом, из них получится удивительно вкусный пирог! Вот также действует Господь.

Ты часто задаёшься вопросом почему Он допускает мои страдания и мучения, но тебе просто надо довериться Ему и знать, что по Его рецептуре в конце концов получиться что-то необыкновенное.

Господь безмерно любит тебя! Будь у Него портмоне, твои фотографии были бы там. Он посылает тебе цветы каждую весну и восходы солнца – каждое утро. Ты захочешь поговорить и Он будет слушать. Он может жить где угодно во Вселенной, но всё же Он выбирает твоё сердце.

Если вам понравилось, пожалуйста, поделитесь со своими друзьями и знакомыми, кликнув по кнопкам. Я буду вам благодарна! Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.