Кто чем богат

Кто чем богат
Однажды в одно село приехал новый житель, он был очень добрый и жизнерадостный, всегда отзывчив и готов прийти любому на помощь, он быстро построил красивый дом и вырастил чудесный сад с самыми экзотическими фруктами. Люди уважали его, но вот только один житель всегда ему завидовал, пытался его задеть, как- то навредить, но добряк никак не реагировал…

И вот как- то раз завистник набрал ведро помоев и вечером поставил его на крыльцо доброму человеку, подумав, что когда тот с утра его обнаружит, тут уж точно скандала не избежать.
Утром он услышал стук в дверь. Открыв дверь, он увидел следующую картину: На крыльце стоял тот человек, держа в руках его ведро, которое было начищено до блеска, и полно самых вкусных и спелых фруктов. И тогда хозяин спросил
— Почему? Ведь я же пытался тебя всячески задеть, оклеветать,
навредить и т.д., на что добрый человек ответил, — знаешь, я понимаю тебя, и не держу зла. Кто чем богат, тот тем и делится!

Если вам понравилось, пожалуйста, поделитесь со своими друзьями и знакомыми, кликнув по кнопкам. Я буду вам благодарна! Спасибо!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.