Дыхательная гимнастика позволит сбросить вес (жир)

ПОХУДЕНИЕ НА ДЫХАТЕЛЬНОЙ ГИМНАСТИК

Есть така особая дыхательная гимнастика, помогающая при похудении. Аэробное дыхание в сочетании с растягиванием в специальных позах способствует насыщению кислородом клеток организма, росту мышечной массы и сжиганию жира. При ежедневном проведении занятий нормализуется обмен веществ, повышается иммунитет, улучшается работа системы пищеварения.

Дыхательная гимнастика «Цзяньфэй» (что в переводе означает «сбросить жир») позволяет сбросить вес, придать телу красивую форму, восстановить хорошее состояние здоровья и самочувствия. Кроме того, исчезает чувство голода, что позволяет сократить объем пищи, но это не вызывает обычной слабости и головокружений. За пару месяцев благодаря гимнастике можно сбросить порядка 5-6 килограмм лишнего веса. Некоторым удается похудеть даже до 9-10 килограмм за 2 месяца.

«Цзяньфэй» включает в себя 3 составные части — «волна», «лягушка» и «лотос».

Выполнять упражнения необходимо в легкой одежде, не сковывающей движения и способной хорошо растягиваться.http://img.velvet.by/files/us/118/42-15477006.jpg

1. Упражнение «Волна».

Исходное положение: лежа на спине, согнуть ноги в коленях под прямым углом, ступни ног поставить ровно. Ладонь одной руки положить на живот, другой руки — на грудь. На вдохе нужно втянуть живот и расправить грудь. На выдохе же, наоборот, как можно полнее надуть живот и втянуть грудь. Происходящие при этом движения груди и живота образуют подобие волн. Дышать нужно как обычно, не замедляя и не ускоряя дыхание. Только почувствовав головокружение, можно замедлить дыхание. Повторить цикл «вдох-выдох» 40 раз. При желании «волну» можно выполнять стоя, сидя и даже при ходьбе.

Данное упражнение помогает побороть чувство голода.

2. Упражнение «Лягушка».

Исходное положение: сидя на невысоком стуле (20-35 сантиметров), при этом голень и бедро образуют прямой угол (можно меньше), колени раздвинуты на ширину плеч. Левую руку надо сжать в кулак, а правой рукой обхватить кулак (для женщин, для мужчин — все наоборот). Кулаком упереться в лоб, а локти поставить на колени. Постарайтесь максимально расслабиться (глаза надо прикрыть). Сделайте свободный вдох через нос и доставьте воздух к области живота, затем сделайте медленный легкий выдох ртом. Вы почувствуете, что район живота стал мягким и расслабленным. Полный цикл упражнения — «вдох — 2-х секундная пауза — короткий вдох — выдох». Во время упражнения живот то раздувается, то втягивается, как у лягушки, грудь при этом не двигается.

У данного упражнения есть противопоказания — внутренние кровотечения, недавнее хирургическое оперативное вмешательство, дни менструаций у женщин. Больным заболеваниями сердца или пищеварительной системы следует уменьшить уровень заполнения живота воздухом примерно на 15 %. «Лягушку» выполняют порядка 15 минут. После окончания упражнения не открывайте сразу глаза, потрите ладони друг об друга, потянитесь, глубоко вдохните. Данное упражнение улучшает обмен веществ и работу системы кровообращения.

Можно в течение дня выполнять «лягушку» 3 раза по 15 минут для более интенсивного процесса похудения.

3. Упражнение «Лотос».

Исходное положение: сидя, как в упражнении «лягушка» или в позе «Будды», подвернув ноги под себя. Ладони положить на ноги одну над другой перед животом (женщина правую на левую ладонь, мужчины — наоборот). Спину выпрямите, плечи опустите, глаза закройте, кончиком языка прикоснитесь к нёбу, постарайтесь полностью расслабиться. Все упражнение состоит из 3-х этапов. Во время первого этапа дыхание глубокое, ровное, при этом живот и грудь практически не двигаются, звуков дыхания не слышно. Этап продолжается 5 минут. Во время второго этапа вдох должен быть естественным, обычным, выдыхать же нужно долго и ровно, почти беззвучно. Второй этап также длится 5 минут. Во время третьего этапа дышать надо естественно, не регулируя ни вдох, ни выдох. Отгоняйте посторонние мысли и старайтесь прочувствовать дыхание. Третий этап выполняют в течение 10 минут. Упражнение снимает усталость и стимулирует обмен веществ. В течение дня можно делать 3 подхода.

Если вам понравилось, пожалуйста, поделитесь со своими друзьями и знакомыми, кликнув по кнопкам. Я буду вам благодарна! Спасибо!

Дыхательная гимнастика позволит сбросить вес (жир): 0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.