21 солнечный день

21 солнечный день

Посвящен Рамману.

Рамман — божество изобилия и богатства, его имя означает «богатый». Даритель тучных нив и многочисленных стад. Он же является божеством подземного мира, хранителем подземных богатств. В этом смысле он имеет точную аналогию в греко-римской мифологии, где ему соответствуют Аид — Плутон. Но сфера влияния Раммана не ограничивается подземным царством: зороастрийцы считали, что он «мудро действует в мире наземном, подземном и надземном». В этом ракурсе его можно было бы уподобить греческому Зевсу, который также имел три ипостаси: хтонически-подземную в виде Зана, или Аида, земную в виде Посейдона, Загрея, Диониса и Талоса, и небесную в виде собственно Зевса. Рамман обладает огромными силами, он концентрирует в себе невиданные энергии, которые иногда стихийно выплескиваются в виде извержений вулканов, землетрясений, ураганов и цунами.

День посвящен «Рамману; дающему людям хорошие пастбища и мудро действующему от имени Мазды в мире земном, подземном и надземном».

В каждом из трех миров Рамман проявляется по-разному. Он следит за исполнением договора и иногда выносит приговор. C Рамманом Кара Небесная, особенно, там где есть коллективный грех. Туда он посылает грозу, молнию и другие разрушительные природные явления. Раммана называли трехликим или многоруким. В индуистской мифологии это бог Шива.

В этот день поминается также Вайю — хранитель невидимых пределов, разделяющий свет и тьму. «Мы почитаем не имеющих глаз, не видящих, спящих существ Вайю, сон которых, является хранителем времени и пространства мироздания Хормазда». Именно спящие духи хранят границу несоприкосновения двух миров: высшего, духовного, и низшего, материального. Рамман также связан со стихийными духами. Когда ему нужно кого-то «приговорить», он договаривается с Вайю. «То в тебе, о Вайю, что есть от Святого Духа почитаем мы.»

«Раммана, нескончаемого Фравашанта (то есть Первопредка), владыке всех душ, рожденных и не рожденных». Здесь почитание Мирового древа.

В этот день также поминается Зерван, эманациями которого являются пространство и время. «День бесконечного и вечного Зервана».

Рекомендации

День хорош для коллективной работы. Благоприятно энергетическое лечение. Необходимы собранность и концентрация усилий для проведения важных мероприятий. Нельзя сидеть дома и быть в одиночестве. Не избегайте супружеских контактов. День хорош для свадеб и переездов, перехода на новую работу. Прислушайтесь к советам других. В этот день объявляли борьбу с храфстрой.

Еда.  Мяса лучше не есть. Лучше всего грибы, различные побеги, черемшу, корнеплоды, желуди, каштаны. Жареный каштан — ритуальное блюда этого дня — символ постижения мудрости Богов, символ процветания. Пироги с грибами, но только пластинчатыми (сыроежками, шампиньонами). Можно есть рыбу. Если употребляете алкоголь, то в небольших количествах и лучше крепкие напитки, чтобы обжигало. Хороши спиртовые настойки на различных корешках.

Одежда.  Рекомендуются темно-синий и красно-коричневый цвета. Откажитесь от пестрых и голубого цвета одежд.

Приметы.  Сломались часы, бытовые приборы или разбился термометр — знак ломки стержня в вашей жизни. Часы могут остановиться перед смертью. Если они начинают отставать — знак потери имущества, вы что-то не так делаете, а если торопятся — к ускорению многих ожидаемых вами событий. Если ветер открывает окна, буря ломает крышу — знак того, что Небо разгневалось на вас. Молния сверкнула одновременно спереди и сзади вас — это кара небесная или знак большого несчастья для вашего рода. Найти блестящий предмет — к удаче и подаркам. Над вами неожиданно зажигается свет, огонь — знак здоровья, продления жизни, благополучия. Если вы в этот день часто видите зеркала или случайно нашли осколок зеркала — к перемене жизни. Но разбить зеркало — может быть, даже к смерти. Что-то проваливается под пол, в щель — знак потери, болезни. Шелушится кожа, вскакивают прыщи — разрушение семьи, измена, знак того, что вас призывают к возвращению в семью и возобновлению отношений с партнером. Потеря крови — к снятию защиты. Вас ударила ветка, на ваших глазах сломалось дерево — знак гибели вашего рода, к уничтожению дома, воровству. А если на вас падают листья — знак защиты и получения денег. Получить в этот день письмо от кого-то или вам кто-то позвонит по телефону — знак кармического притяжения этого человека к вам, вы с ним долго будете иметь дело.

Сны.  Вещими являются только те сны, которые запомнились. В этот день они имеют отношение не лично к вам, а к вашему окружению и сбываются только в том случае, если вы проснулись, не досмотрев сон. Неяркие и символические сны ничего не значат. Хорошо видеть деньги, но это не касается лично вас. Увидеть молнию, вспышки, огонь — знак выздоровления, перемены жизни, дальний путь, но исполнится это лишь через долгое время. Кошмары и яркие сны всегда сбываются, но также нескоро. Плохо видеть различные разрушения, падения, подземелья, завалы 

Тотем

Орел с головой волка или собаки, псоглавый или волкоглавый орел.

Внешность

Средний рост, невзрачность, расплывчатые черты лица, волосы русые или пепельные, густые, глаза прищуренные, длинные руки, сильные ноги. Человек сильный, хотя внешне этого и не скажешь, подвижный, много ходит, имеет прекрасный нюх.

Характер

Обладает огромной внутренней силой, но пока на него не нападают, он никого не трогает. Недюжинная сила проявляется в экстремальных ситуациях, т.е. когда этого требует дело. В смутное время он может стать лидером. А так он скромный и работящий, не высовывается, не навязывается. Он как все: страдает, терпит. Верный, преданный и надежный, любит работать с деньгами: торговля, бухгалтерия, склады, недвижимость. Всегда в гуще событий, но напрасно не рискует, хотя и не трус, никогда не лезет на рожон. Это человек, ожидающий своего звездного часа. Огромное внутреннее достоинство, не разменивается на мелочи. Деньги к нему как бы сами притягиваются. Щедрый, любит делать подарки, и чем он больше отдает, тем больше к нему притягивается. За короткое время может реализовать большую программу. У него две страсти: к друзьям и компаниям, а также к противоположному полу. Человек любвеобильный, но часто несчастен в семейной жизни, партнер может не выдержать напора его страстей. Фиксация на одном возрасте, в молодости выглядит старше, а в старости — моложе. Живет достаточно долго. У него прочная большая семья, его все любят и знают.

Знаки Хварны

Две симметричные родинки под лопатками.

Благое дело

«Умей направлять других людей». Такие люди должны возлагать на себя ответственность за других, должны быть руководителями, вести за собой.

Антитотем

Росомаха.

Числа. 59, 30.

Планета.  Плутон.

Предмет силы. Молния   (электрошоковая  дубинка). Колокол. Гребень.

Камни.  Кровавик, темный с кровавыми жилками, — священный магический камень, защищающий от любых астральных нападений, использующийся для концентрации тантрической энергии. Противопоказан слабым людям.

Павел Глоба. Когда наступит день. Сакральный календарь древних

Если вам понравилось, пожалуйста, поделитесь со своими друзьями и знакомыми, кликнув по кнопкам. Я буду вам благодарна! Спасибо!

21 солнечный день: 0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.