15 солнечный день

15 солнечный день

Посвящен Ардвисуре-Анахите.

Ардвисура Анахита — воплощение женственности, любви и красоты. Она дочь самого Ахура-Мазды. В иранской мифологии она выступает как богиня плодородия и небесных вод, стекающих с вершины горы Харахваити в мифической стране Арьяна-Вэджа. Питает собой все источники, дает начало рекам, делает землю цветущей и плодородной. В «Авесте» Ардвисура-Анахита описывается как прекрасная, стройная, высоко подпоясанная девушка знатного рода. Оказывает помощь молящим ее о ниспослании сил. Но она удовлетворяет просьбы лишь тех, кто чист сердцем и душой, отказывая в своем покровительстве служителям зла. Культ Анахиты восходит ко временам матриархата, и в ее образе определенно читаются черты древнейшей богини-матери, дарующей силы всему живому.

Рекомендации

День хорош для свадеб и заключения любых союзов. Нельзя перенапрягаться, поднимать тяжести. Работа в этот день должна быть в радость. И никаких денежно-финансовых дел! Можно заниматься строительством и ремонтом дома, копаться в земле. Рекомендуется влажная уборка всего дома, стирка. Хорошо готовить лекарства и настойки, можно настойки на водке, наливки. Ухаживайте за животными. Не проявляйте агрессии и не устаивайте пьянок. Нельзя жечь костры в лесу. Хороший день для мытья, стрижки волос и ногтей. Ешьте больше цитрусовых. В этот день почитали женщину и слушались ее беспрекословно.

Еда.  Побольше фруктов и соков. Не отказывайтесь от сладостей, меда. Нельзя пить вино.

ОдеждаСтарайтесь меньше надевать на себя, избегайте парадной формы. Рекомендуются оранжевые и серебристые тона. Откажитесь от ярко-зеленого цвета.

Приметы.  Случайно попасть под дождь или увидеть радугу — к помощи и получению благодати. Если вы попали под грозу, увидели молнию — знаки помощи свыше. Неожиданное отключение воды — к нищете и одиночеству. Потеря цепочки, часов, мелких предметов, пуговиц — знак возможного разрыва с близкими, для женщин — опасность развода. Случайно пролить на себя жидкость, упасть на мокрое означает примирение, прошение и возвращение старых друзей. Если вас целый день мучает жажда — к неприятности. Плохи все приметы, связанные с огнем. Если загорается одежда или кто-то стряхивает на вас пепел — знак аварии, а также того, что вас перестали защищать. Вы отравились или вас мучает икота — большие неприятности в течение целого месяца. Перегорают лампы, внезапно гаснет огонь — к смерти или тяжелой болезни близких.

Сны.  Вещими являются как символические сны, так и реальные. Увидеть воду — к успеху, деньгам и наградам. Видеть небо и летать во сне — к укреплению здоровья. Прием пищи — к хорошему известию, помощи. Видеть одежду, надевать ее — знак скорой поездки, путешествия, перемен к лучшему (особенно если обуваться). Плохо приснить зверей и птиц: гладить собаку — предательство со стороны близких людей; видеть кошку — подлость и кражи; прикасаться к птицам — дурные вести, смерть близкого. Что-нибудь ломать, бить, резать, видеть кровь — к отказу от чего-то плохого. Если рвется одежда — предупреждение о глупостях, которые вы можете наделать, следует отказаться от ошибочной позиции.

Тотем

Бобр.

Внешность

Внешне красив, небольшого роста, плотного телосложения, с круглой головой, круглым лицом, аккуратным носом и серебристыми волосами. Рано начинает седеть. Вид серьезный, но добрый.

Характер

Сочетание серьезности и веселости. Человек добрый и покладистый. Лучший хозяин в доме, бережливый. Работа для него в радость. Не может заниматься нелюбимым делом. Мастер на все руки, замечательный технарь, инженер, изобретатель. Стремится к совершенствованию, его охраняют свыше, он никому не желает зла. Все, кто против Бобра что-то замышляют, сразу будут наказаны. Это человек внутреннего долга. Защищает своих близких, у него большая семья; любит семейные праздники, хлебосольный, располагает к себе. Но наивный и доверчивый, его легко обмануть. Бобру нельзя никого подозревать, ему нужно верить людям, меньше думать и больше работать, и тогда все решится, как надо. Терпеливый, любит помогать другим, к нему тянутся люди. Имеет необычайные способности к целительству. Это верующий человек. Обладает прекрасным чувством юмора.

Знаки Хварны

Родинка над верхней губой посередине — знак счастья и покровительства. Темная родинка посередине груди — знак счастья и благополучия в доме, удача на родине. 

Благое дело

Приобретение силы телесной и душевной. Красота и гармония.

Антитотем

Серая водяная змея, гадюка.

Числа. 15, 81, 74, 27, 81=3×27 (27 — число Изиды, три потока).

Планета.  Изида — высшая Луна.

Звезда.  Канопус (альфа созвездия Киль), звезда 1-й величины. Служат ей Юпитер и Луна. Лает беспокойство духа, тягу к перемещениям, тоску.

Предмет силы. Венок и Магическая цепь, которая одевается человеку как магический талисман на шею. Лучше всего из серебра с добавлением иридия, но можно и  просто серебряные.  Хороши против вампиров и сглаза.

Камни. Оранжево-желтый   циркон.   Помогает  разоблачать обманы, концентрирует, направляет наше внимание внутрь. Циркон опасен тем, что делает человека тщеславным, ненавидящим окружающих, дает чувство превосходства над другими. Но людям сомневающимся помогает, укрепляет веру в себя. Камень мистического знания, вещих снов.

Павел Глоба. Когда наступит день. Сакральный календарь древнихЧеловек ищет место под солнцем,

Если вам понравилось, пожалуйста, поделитесь со своими друзьями и знакомыми, кликнув по кнопкам. Я буду вам благодарна! Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.