6 солнечный день

6 солнечный день

День посвящен одному из Амеша-Спента — Хаурвату — хранителю целостности, здоровья.

Хаурват, чье имя переводится с авестийского языка как «здоровье», «целостность», воплощает в себе силы регенерации и восстановления утраченной гармонии. Каждый живой организм — творение Хормазда представляет собой гармоничную замкнутую целостную структуру. Нарушение изначальной целостности влечет за собой изменения в работе функциональных систем организма и, как следствие, — болезнь. Болезням противостоит архангел Хаурват — покровитель всех врачей и целителей. Он открывает для людей, обладающих Хварной, все кладовые природы, он же пробуждает скрытые резервы человеческого организма, заставляя его в борьбе с болезнью выходить на новый эволюционный уровень. Поскольку Хаурват принадлежит к числу Амеша-Спента — семерке высших космических сущностей в религии зороастризма, за ним закреплено одно из благих творений — Вода. Сила именно этой очищающей, питающей, возрождающей и воссоединяющей стихии исходит от изеда по имени Хаурват.

С Хаурватом была связана еще и судебно-исполнительная власть. Амертат и Хаурват принимали участие в посмертном суде.

Рекомендации

 В этот день нельзя напрягаться. Полезны отдых и расслабление. Хорошо устанавливать взаимосвязи между людьми, помогать другим, принимать гостей. Нельзя ругаться и повышать голос. Обязательно уделите внимание своим детям. День целительства, приготовления и приобретения лекарств, укрепления здоровья и работы над физическим телом. Рекомендуются очистительные процедуры и омовения прохладной водой. Хорошо рыть каналы, чистить колодцы, заниматься очисткой вод. Нельзя осквернять воду. Больше пейте жидкости. Приветствуются любые терапевтические процедуры, но не хирургические. Хорошо принимать отвары, делать припарки. Благоприятный день для сексуальных взаимоотношений.

Еда. Пейте побольше жидкостей. В этот день можно заняться приготовлением и закаткой соков, компотов, варений и джемов. Особенно полезным в этот день будет выпитый натощак стакан чистой воды.

Одежда. Одевайтесь в серебристо-голубые тона. Не рекомендуются черный и все яркие цвета.

Приметы. Если над вами в этот день прокричали птицы (но не вороны) или коснулись вас крылом, — это знак здоровья, помощи, укрепления семьи. Быть случайно облитым водой, попасть под дождь — к освобождению от всяких болезней. Промочить ноги — кто-то берет на себя вашу карму, ваши грехи. Если вы моетесь, и в это время отключили воду, — с вас снимут защиту, и за все ваши проступки придется держать ответ. Посуда бьется в этот день к разорению или болезни. Встретить кого-нибудь с пустыми ведрами — к неудаче, к провалу дела, которое вы задумали. Пораниться — знак порчи, сглаза, снятия защиты.

Сны. Видеть птиц — знак того, что вы скоро получите хорошее известие. Плавать в чистой воде — к удаче. Мутная вода — к болезни. Вырывать зубы — к вашей или чьей-то смерти. Видеть лес, заблудиться в нем — к страхам, потере памяти. Огонь— знак обмана, нельзя совершать необдуманные поступки

Тотем

Голубая или сизая Сойка.

Внешность

Средний рост, большая голова, пепельно-серебристые тонкие, вьющиеся волосы. Круглое лицо, голос не резкий, серебристый тембр, глаза глубоко посажены. Стройные люди, с мелкими чертами лица, с красивой, но незапоминающейся внешностью.

Характер

Им присуща некоторая странность, замкнутость, отрешенность от мира, устремленность вглубь себя. Это добрые люди, но раскрываются они только в узком кругу, их довольно трудно разговорить. От них исходит чувство тепла, открытости. Они мечтательны и меланхоличны. Их жизнь мало событийна, но если с ними происходит чудо, то оно меняет всю их жизнь. Люди, в которых проявился тотем шестого солнечного дня, чувствительны, обладают психологическим и поэтическим даром. Среди них много творческих личностей. Они никогда не навязывают другим свою волю, не любят конфликтов, ссор, проявлений агрессии. Домоседы. Не злопамятны и не платят злом за зло. Все в жизни делают по наитию, по зову свыше. Это верующие люди, открытые и милосердные, но замкнутые перед теми, кому не доверяют. Когда случаются неприятности, сразу замыкаются в себе. Появляются тогда, когда необходимы другим, как скорая медицинская помощь. Характер кроткий, уступчивый. Часто выглядят отрешенными, отвечают невпопад, как будто не слышали. Не стремятся кому-то понравиться, хотя для этого обладают всеми данными. Они живут, словно находятся в потоке, главное для них — помогать другим.

Знаки Хварны

Пепельно-серебристые тонкие волосы.

Благое дело

Милосердие, помощь больным и немощным.

Награда

Все вам будут помогать, относиться с пониманием, милосердием. «Пребывание без сомнений относительно того, что небо и земля и все блага земного и духовного существования происходят от создателя Господа Бога» — т.е. будь стоек в вере, и тогда получишь целостность и здоровье.

Антитотем

Черно-зеленая пиявка.

Внешность

Большая голова с зализанными и быстро жирнеющими волосами, отсутствие шеи, короткие ноги. Внешне мягкий, весь обтекаемый, пиявкоподобный, скользкий. Противно заунывный голос, говорит врастяжку, вид невинно-благостный, но это маска.

них будут постоянно появляться психологически зомбированные и сумасшедшие.

Искушение

Пройти мимо, не подать руки помощи нуждающемуся.

Числа. 6, 20, 51.

Планета.   Высшая ипостась Луны.

Звезды. Фекда — (гамма Большой Медведицы), красно-оранжевая, 2-й величины. Служат ей Луна, Сатурн, Марс. Звезда философов, дарующая человеку психологический дар и дар предсказателя. Она обеспечивает человеку твердое, поступательное развитие, а также возможность всегда добиваться своего. Она же связана с вещими снами.

Лябрум — (дельта в созвездии Чаша), 3-й величины. Связана с силами Юпитера, Нептуна, Плутона. Звезда преображения, дающая человеку идеализм, высшие устремления, но всегда с принятием некоего обета. В медицинском отношении это целительская звезда.

Предмет силы.  Чаша   или   кубок   с   крышкой,   кувшин.   В идеале чаша должна быть серебряной или хотя бы посеребрённой, с вашими инициалами. В чаше наговаривали воду, и она становилась целебной.

Камни. Белый нефрит — камень целителей, сохраняет мир, покой и равновесие в организме. Связан с религией и одновременно с перестройкой всей жизни. Носить его можно лишь тем, кто хочет полностью поменять свою жизнь, встать на совершенно новый путь, — духовного совершенствования. Нефрит плох для любви, делает из человека страдальца. В медицинском отношении этот камень связан с почками.

Павел Глоба. Когда наступит день.Сакральный календарь древних

Если вам понравилось, пожалуйста, поделитесь  со своими друзьями и знакомыми, кликнув по кнопкам.Я буду вам благодарна! Спасибо!

.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.