СОН и Подсознание

1) Обратить внимание на то, какие мысли вас посещают в моменты, когда вы не можете уснуть. Какие эмоции испытываете? Попробуйте ощутить свой внутренний ритм – может быть вы куда то торопитесь подсознательно?

2) Если вас что-то беспокоит из того, что вы сейчас не в состоянии решить психологическим методом, не отказывайтесь от своих переживаний, не затыкайте их, а просто скажите своему подсознанию – я благодарю тебя за то, что ты указыаешь мне на то, что мне нужно решить и я обязательно буду делать то, что в моих силах завтра с утра, а то, что я не могу решить – решится само, самым гармоничным способом. А сейчас я усну и буду отдыхать, расслабляться и набираться сил.

3) Проведите несколько сеансов аутотренинга – порасслабляйте свои мышцы. При этом установки на расслабление частей тела давайте мысленно.

4) Попробуйте представить, что вы погружаетесь в пространство сновидений. Тоесть вы как бы физически туда телепортируетесь. Вы не принуждаете себя спать, а просто перемещаетесь в сон целиком. Фантазируйте – ведь у вас появилась куча возможностей для высвобождения своего творческого потенциала! Что вы станете делать во сне (помня о том, что сон – это то место, где можно ВСЁ!). Реализуйте свои идеи там.

5) Поговорите со своим подсознанием. Здесь помогает техника активного воображения. Занимайтесь ею прямо перед сном. Не напрягайтесь совершенно. Что представится – то и нужно :). Позвольте вашему подсознанию войти с вами в контакт через воображение. Образы получатся такие как получатся – не старайтесь что-то детализировать. Тут важна сама идея! Тоесть вот такие образы как когда вы читаете книгу, или вспоминаете о ком-то или что-то из своей жизни. Достоверность не важна.

Представьте себя на берегу моря… Вслушайтесь в звуки мира… Что вы слышите?… Посмотрите по сторонам – что вы видите слева?… Что видите справа?… К вам приближается ваш проводник по внутреннему миру… посмотрите на него… как он выглядит?…

Поприветствуйте его… спросите – есть ли у него для вас важная информация?… Он может вам что-то сказать или показать не понятное – тогда попросите его расшифровать для вас информацию – могут появиться какие-то образы, ассоциации… Говорите с ним, попросите проводить вас к мастеру сновидений – той части вашей души, подсознания, которая отвечает за ваш сон… Он отведёт

Когда встретите мастера, спросите – по какой причине вы не можете спать полноценно, как в детстве?… Кстати, вспомните, перед тем, как началось ваше недосыпание, были какие-то яркие эмоциональные переживания, неприятные ситуации?… Если мастер ничего не говорит, спросите – почему он не желает раскрыть вам причину. Если он будет продолжать молчать – представьте – чтобы он сказал, если бы мог?… (это разблокирует вас)

Попросите его о помощи… Пусть освободит вас от внутренних блокировок. Покажите ему картинки с ощущениями на тему того, что вы хотите – а именно лечь и спокойно заснуть.

Ещё один способ умственной атаки.

Закрыть глаза, и, не отрываясь, вглядываться в цветные круги перед глазами. При этом стараться ни о чем не думать, просто смотреть. Можно провалиться в сон быстрее, чем через минуту. Главное — не разозлиться раньше на бессмысленное зрелище, и не забросить его.
Тем, кому в голову лезут «левые» мысли. Как правило, они сопровождаются яркими картинками. Так вот, картинка — это уже преддверье сна.

Не сбейтесь на мысленную конференцию с самим собой по нерешённым вопросам. Не обдумывайте, не переживайте, вообще ничего про себя не проговаривайте и не продумывайте, иначе в мозге сформируется стойкий очаг возбуждения, когда тело как деревянное, а мозги вовсю шевелятся.

Просто смотрите. Скоро картинка оживёт, и задвижется, поверх неё появится другая, а вы провалитесь в сон. Этот метод полезен ещё вот чем. Концентрируясь на нерешённой проблеме в предсонье, вы фактически передоверяете её решение подсознанию. И через какое-то время ответ придёт прямо во сне или наяву в виде интуитивного озарения.егко засыпать каждую ночь и просыпаться выспавшейся, отдохнувшей… Отрывок из книги Елены Горбачевой  Магия сна или Как выспаться при бессоннице  Электронные книги

Если вам понравилось, пожалуйста, поделитесь со своими друзьями и знакомыми, кликнув по кнопкам. Я буду вам благодарна! Спасибо!

 

Научитесь уверенно гадать на картах Таро http://taro.magnitiza.ru/

Тест. Ждет ли Вас удача? Узнай!

Индивидуальная консультация http://magnitiza.justclick.ru/order/Podrobnyi

Упражнение-медитация на привлечение денег в свою жизнь

Установка формирует реальность. Истории от Милтона Эриксона.

Лечение бессонницы без лекарств.

Сон. Мифы о сне

Худеем во сне

Наш сон и бессонница, их связь с лунными и солнечными циклами

СОН и Подсознание

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.