20 солнечный день

20 солнечный день

Посвящен Вертрагне и его супруге-победительнице Упэрэтат.

Вертрагна, или, как его еще называли, Варахран или Бахрам — эпитет древнейшего индоевропейского божества — громовержца Индры. «Вертрагна» означает «победитель Вритры», змея-демона, преградившего собой течение рек, олицетворяющего темную, косную материю.

Упэрэтат — дева-воительница, которая награждала героев за храбрость и отправляла их души в рай. Считалось, что тот, кто умер воином, героем в битве, заново вернется сюда тоже воином и будет абсолютно бесстрашным. Над душами воинов, погибших в бою, не было даже посмертного суда. Все воздаяние над ними откладывалось до следующей жизни. Упэрэтат считалась еще богиней мудрости. В немецкой мифологии это богиня Валькирия, в древнегреческой — Афина Паллада, в римской — Минерва. Упэрэтат изображали скачущей на коне вместе с Вертрагной. Иногда ее изображают в виде дикой свиньи с золотой шерстью. К деве-воительнице всегда обращались женщины за зашитой от насильников, т.к. она охраняла их честь и достоинство, а также считалась защитницей детей. Праздник ее отмечали 1 июня, который сейчас у нас совпадает с днем Защиты детей.

Рекомендации

Хорошо работать с металлом. Рекомендуется сооружать ограду вокруг дома, врезать замки. Нельзя ни в чем сомневаться в этот день и хитрить. Старайтесь много не разговаривать. Проводите активные мероприятия. Хорошо рассчитаться с долгами и вести борьбу за справедливость, но честную. Противопоказан страх. Надо на что-то решиться и идти до конца. Наилучший день для любых силовых упражнений и сдачи крови. Истребляйте паразитов. Не рекомендуется много есть и спать.

Еда. Ритуальная пища — острая, желательно чеснок и корнеплоды. Корка хлеба с чесноком и солью — пища воинов. Ржаные лепешки, пироги с грибами. Нужно есть грубую пищу, но не свинину. Нельзя пить спиртное, только чистый спирт. Не рекомендуется сладкое.

Цвета. Рекомендуются красный и ярко-желтый цвета. Откажитесь от светлых тонов.

Приметы.  Находить в этот день металлические предметы, особенно острые — к разрешению запутанных проблем. Случайно уколоться или порезаться значит вы будете с кем-то болезненно расставаться, но это к лучшему для вас. Если порыв ветра открывает ваши окна, — к началу новой жизни. Упавший острый предмет во что-нибудь втыкается — знак разногласий и ссор. На вас набрасываются животные — с вас снята зашита. Птица садится вам на голову или на голову падает перо, кричат петухи — знаки зашиты, благая весть. Если в течение дня вы сталкиваетесь с какой-то обувью — знак счастливого окончания вашего дела. Ни в коем случае нельзя ходить в одном ботинке — это разрушает защиту. Что-то ломается в доме, разваливается мебель, сыплется штукатурка, отваливается паркет — знак потерь, ссор, драк, разорения, разрушения семьи. Не открывается дверь или заедает замок — к снятию зашиты. Зубы выпадают или крошатся — к потере имущества, разорению. Сломался ноготь — к болезни. Порвалась одежда, сломалась молния — к разрушению защиты и притяжению темных сил.

Сны Значимы только те сны, которые связаны с битвами, оружием, металлом и острыми предметами. Это всегда связано с важным решением в вашей жизни. Сны женщин более значимы, чем мужчин. Видеть битву, кого-то бить — к перемене жизни. Плохо, если вы проваливаетесь, хорошо, если взлетаете. Если снятся кошмары в этот день — к прояснению запутанных ситуаций.

Тотем

Вепрь, дикий кабан. Это смесь кабана и собаки, у которого туловище собаки, а морда — дикого кабана.

Внешность

Большая голова, широкий и вздернутый нос, высокий лоб, голубые глаза, большие и выразительные, вытянутое лицо. Жилистый, подтянутый, крепкого сложения. Высокий или средний рост, стальные мускулы, широкие плечи, фигура атлетического типа, длинные ноги. Женщины притягательны, с хорошей талией. Большие щеки, отсутствие шеи, у мужчин — мощный загривок. Кожа грубая, светлые волосы, ранняя седина. Голос резкий, звучный, хрипловатый.

Характер

Сила, строгость, активность, резкость проявлений, твердость, бесстрашие, остроумие. Большая плодовитость, любовь к детям. Жизнь —постоянное сражение. Такие люди предпочитают активные занятия, спорт, боевые искусства, не стремятся властвовать. Любят работать руками, ковыряться в земле. В детстве подвижные, но разболтанные, не любят умываться. В течение первой половины жизни почти ничего не делают, наращивают потенциал, как Илья Муромец. Медленно стареют, полноценно себя проявляют в 30 — 50 лет. Верные, честные и надежные, коллективисты. Все доводят до конца. Им нельзя сомневаться, тогда все задуманное получается.

Знаки Хварны

Родинка на кончике носа.

Благое дело

«Блажен тот, кто идет праведным путем воина, стремится к победе и достижению цели. Если человек проявляет активность, инициативу, бесстрашно рискует собой ради праведного дела — наградой ему будет победа.

Антитотем

Игуана, зеленая ящерица, бородатая, с ядовитой слюной, прожорливая.

Искушение

Хамить, драться, поддаваться на провокации. Человек будет сталкиваться с дерзкими, наглыми людьми.

Числа.  20, 27, 68.

ПланетаМарс в Деве, который устанавливает дисциплину, воинство, порядок.

Звезда.  Беллятрикс (гамма Ориона), 2-й величины. Связана с Марсом, Плутоном, и Ураном. Звезда войны, насилия, жестокости, хаоса, крушения, превращения всего в пыль. Сильно выраженная Беллятрикс в гороскопе у человека дает неуемность, желание вечно ругаться, скандалить. На высшем уровне — звезда воинов.

Предмет силы.  Меч, сабля, топор с двумя лезвиями.

Камни.  Бирюза — камень воинов, храбрых людей, дает стойкость в бою, ум и мудрость. Вдохновляет на битву со злом, связан с помощью высших духовных сил.

Красно-бурый, кровавого цвета сардер — камень борцов, доблестных воинов. Как и сердолик (оранжевый, оранжево-красный, красный, буро-красный), является разновидностью халцедона.

Павел Глоба. Когда наступит день. Сакральный календарь древних

Если вам понравилось, пожалуйста, поделитесь со своими друзьями и знакомыми, кликнув по кнопкам. Я буду вам благодарна! Спасибо!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.