Общение с людьми по правилам .

92023944_iStock_000001852501SmallОбщение с людьми по правилам .

Хочу простым языком изложить главные постулаты общения с людьми.

Психология общения с людьми начинается с понимания того, что собеседник может воспринимать информацию совсем не так, как вы привыкли её излагать. Это означает, что говорить нужно таким образом, чтобы вас поняли. Для этого используйте всё, чем вас одарила природа: голос, интонация, дикция и жесты.

Будьте максимально выразительными и понятными, ведь с «открытой книгой» (коей вы и будете казаться людям) общаться гораздо приятнее, чем со скрытной личностью. Постоянно практикуйтесь, иногда «кривляйтесь» перед зеркалом, чтобы разработать мимику и «нарисовать» жизнерадостную и доброжелательную улыбку, которая играет очень важную роль в психологии общения с людьми.centre

Что касается улыбки, то она, хоть и располагает к себе, но в те минуты, когда ваш собеседник злится или переживает какое-то горе, лучше «стереть» улыбку с лица, иначе негативная реакция неизбежна. А мы ведь не за тем изучаем психологию общения, чтобы отворачивать от себя людей.

Я изложу два правила психологии общения с людьми, которые позволят быть приятным собеседником практически во всех ситуациях .

Искренне интересуйтесь своим собеседником
Согласно исследованиям психологов, каждый человек будет рад, если вы по-настоящему проявите к нему интерес. Причём абсолютно неважно, есть ли у него, чем похвастаться или его жизнь – сплошной кошмар. Он будет рад поделиться с вами своей жизнью, если поверит в вашу заинтересованность.

Больше слушайте и меньше говорите
Самый лучший собеседник тот, который задаёт наводящие вопросы и поощряет к дальнейшему рассказу. Это правило является органичным продолжением и дополнением первого правила психологии общения с людьми. Собеседник должен почувствовать, что он для вас значим. А для этого в ваших глазах должна просто светиться искренность.

Таковы основы психологии успешного общения с людьми, которые при определённой уверенности в себе помогут вам добиться просто ошеломляющих результатов.

Если вам понравилось, пожалуйста, поделитесь со своими друзьями и знакомыми, кликнув по кнопкам. Я буду вам благодарна! Спасибо!

 

12 онлайн занятий с мастером, и Вы уверенно гадаете на картах Таро http://taro.magnitiza.ru/

Упражнение-медитация на привлечение денег в свою жизнь

5 ошибок, которых необходимо избегать в разговоре, чтобы не выглядеть глупо

НЛП для Симорониста

Общение с людьми по правилам .

КАК ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ЧЕЛОВЕКА?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.