Увлажнение кожи лица

Увлажнение кожи лица

Лицо должно быть свежим

Для лица стоит выбирать правильный крем. Питательным кремом кожу не увлажнить. На подходящей для увлажнения косметике есть соответствующая надпись на этикетке: «Крем (лосьон, маска, гель) увлажняющий».

В состав косметических средств могут входить следующие увлажняющие компоненты: витамин Е (защищает от свободных радикалов, замедляет процесс старения кожи, увлажняет ее),

гиалуроновая кислота (пожалуй, самый эффективный на сегодня увлажнитель кожи),

лицерин (впитывает влагу из воздуха и удерживает ее на коже), глицерол (активное вещество с увлажняющими свойствами),

липосомы (микроскопические шарообразные вещества, образованные родственными коже фосфолипидами),

диметилкетон (смягчающее и увлажняющее силиконовое вещество, не содержит жиров),

аласферы (коллагеновые волокна, полученные из морских водорослей; пространство между волокнами заполнено высокоэффективным увлажнителем).

Плюс различные растительные гидратанты — масла жожоба, авокадо, миндаля и семян пшеницы, экстракты малины и алоэ.

Из природных увлажнителей наиболее доступные и при этом сильные молоко, мед, капуста, овес. Из них можно делать лосьоны, тоники и маски.

Творит чудеса капустно-молочный лосьон. Для его приготовления нужно измельчить несколько листьев свежей капусты, залить их половиной стакана горячего молока, накрыть крышкой и оставить на 30-40 минут. Затем процедить и протирать лицо.

Хорош для сухой кожи и овсяный тоник: в половину столовой ложки овсяных хлопьев необходимо влить полстакана горячего молока, накрыть крышкой и оставить до полного охлаждения. Процедить и протирать настоем лицо утром и вечером.

Напитает влагой лицо, например, маска из размятого спелого банана, ложечки меда и столовой ложки молока. Что не поместится на лице — смело можно съесть.

Маску из творога и меда делали, наверное, многие. Но не все знают, что если капнуть в эту смесь алоэ, эффект будет в несколько раз сильнее.

Если вам понравилось, пожалуйста, поделитесь со своими друзьями и знакомыми, кликнув по кнопкам. Я буду вам благодарна! Спасибо! 

Увлажнение кожи лица: 0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.