Талисман. Птица Феникс.

Талисман. Птица Феникс.

Феникс, предвидя смерть, сжигает себя в собственном гнезде, а из пепла появляется птенец.

Удивительно, что птица Феникс под разными именами фигурирует у множества народов и всегда она символизирует бессмертие или возрождение.

В раннем христианстве Феникс постоянно встречается на погребальных плитах: здесь его значение — победа над смертью, воскресение из мертвых.

На протяжении всей истории Китая, его жители наделяли Феникса особым положительным символизмом. В Средние века, к примеру, считалось, что если огненная птица присниться беременной женщине, то та обязательно родит выдающегося сына.

В Китае Феникса называют Фэн Хуан, что в переводе означает «ветер» и «гребень». В мифах при описании птицы особое внимание уделяется именно ее гребню. Считается, что гребень Феникса напоминает лучи восходящего солнца.

В китайской мифологии данная птица обладает великолепным оперением, гребнем в виде трезубца и пышным хвостом. Считается, что Феникс является вестником спокойствия и добра, что птица спустилась на землю, чтобы оповестить всех о наступившем на небесах мире.

Китайские легенды говорят нам о том, что с самых древних времен, люди считали хорошим знаком, если Феникс спускался на землю. Существует множество легенд в китайской мифологии, где фигурирует описание Феникса.

Фуси – первопредок китайского народа, даже сочинил прекрасную музыку, чтобы Феникс слышал ее и чаще спускался на землю, принося и людям мир и покой в сердца и умы.

В Мифе о Фениксе, говорится о том, что птица предчувствует свою кончину и улетает в далекую пустыню, где поет с самого утра до позднего вечера. Пение Феникса невероятно мелодично и совершенно уникально, оно способно заворожить любого человека и животное.

Закончив свою прекрасную песню. Феникс разводит костер и уходит в него, чтобы полностью сгореть. Но через три дня птица возрождается из пепла, наполняется новой жизненной энергией и становится еще более сильной и могущественной.

Талисман, изображающий священную птицу Феникс, обладает громадной энергией. Считается, что такой амулет способен принести в дом процветание, благополучие и удачу, но для этого его нужно правильно разместить и грамотно с ним обращаться.

Из-за родства к огненной стихии, изображение птицы должно быть выполнено в золотых или красных тонах, такие Фениксы будут обладать максимальной силой.

Наибольшей энергетикой обладают живые талисманы. Но далеко не у каждого человека есть возможность держать в своем доме птицу, потому стоит выбрать какой-либо предмет, изображающий или символизирующий феникса.

Вы можете самостоятельно создать панно, но важно помнить о некоторых важных нюансах такой работы. Изображение Феникса обязательно должно быть украшено перьями красного цвета, причем, лучше всего найти настоящие перья птицы.

Важно помнить еще и о том, что Феникс – это капризная птица, обладающая огненным характером. Такого персонажа нужно обязательно уравновесить более спокойными талисманами, иначе обитатели дома тоже могут стать излишне вспыльчивыми. Лучше всего использовать Феникса с такими талисманами, как Черепаха.

Идеальное место расположения талисмана – каменный постамент или полка.

Феникс символ солнечного тепла, света, огня. Если применить талисман в комбинации с драконом, то они образуют прекрасный союз и умножают свою силу.

Считается, что он дарит счастье, победу в любой поставленной цели, мудрость, процветание, оказывает помощь. В жизни творческого человека Феникс поможет раскрыть свой потенциал, поможет в aab061daff1cbbfb744ba3ed17f95a98_1исполнении мечты. Феникс-талисман одаривает бездетных супругов счастьем иметь детей.

Талисман оберегает дом от опасностей, способен пробудить интуицию хозяев дома, он учит их быть дальновидными и рассудительными. Испытывая на себе влияние Феникса, вы будете переполнены желанием достигать поставленных целей и все время продвигаться вперед.

Чтобы активировать талисман и извлечь из него пользу, нужно расположить его в южном секторе, соответствующем стихии огня. Рядом с талисманом не должны находиться другие предметы, так как птица очень свободолюбива, и ей нужно большое пространство, чтобы раскинуть крылья. Окружающие же предметы препятствуют взлету.

Сила талисмана увеличивается при помощи свечи, которую зажигают возле фигурки. Если хотите понравиться Фениксу, поместите перед ним блюдце с зерном.

Чтобы привлечь в дом благоприятную энергию, нужно разместить фигурку около жилья, перед входом.

У птицы Феникса очень большой запас энергии, сила воли, и он очень красив. Эти качества помогают ему возродиться из пепла и снова стать жителем небес.

Если у вас нет возможности приобрести талисман птицы или по каким-то причина не можете разместить его у себя, то можно приобрести изображение Феникса. Статуэтка, панно, фигурка Феникса в любом виде — самое главное, чтобы у нее было алое оперение.

Обращайтесь с талисманом аккуратно, и тогда вы получите качества Феникса в лучшем виде.

Если вам понравилось, пожалуйста, поделитесь со своими друзьями и знакомыми, кликнув по кнопкам. Я буду вам благодарна! Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.