Драгоценный камень — талисманом любви

Драгоценный камень — талисманом любви

В давние времена талисманом любви мог служить какой-либо драгоценный камень, который привлекал любовь и интерес противоположного пола. Порой это могло быть и выгравированное изображение на меди – металле Венеры, которая отвечала за любовь, или на серебре – металле Луны, отвечающей за красоту и привлекательность женщин. Чтобы привлечь к себе любовь, собирали различные травы, которые носили в зашитом мешочке на груди или убирали в ладанку. Одним из символов любви во все времена являлось сердце. Талисман любви, изготовленный из камня в виде сердца, обладает интересными магическими свойствами.

Талисман-оберег

Талисман любви из агата — это еще и хороший оберег. Если подарить такой талисман второй половине, то можно положиться на его силу. Этот камень убережет своего владельца от различных несчастных случаев и жизненных неприятностей. Помимо того, что этот камень обладает такой силой, он еще и очень красив. Черные и темно-красные полосы, сливаясь с желтыми и белыми полосами, завораживают своей таинственностью.

Камень влюбленных

Аквамарин создан, чтобы стать талисманом для влюбленных. Сила этого камня дарует благополучие паре. Супругам он поможет сохранить свои чувства и будет охранять семейное счастье. Аквамарин обладает удивительной способностью обращать мысли своего владельца к тому, кто его подарил. Еще его считают камнем взаимного уважения, потому что он обладает способностью усмирять разбушевавшиеся страсти. Аквамарин в оправе из серебра не только укрепит чувства влюбленных, но и позаботится о здоровье своего обладателя.

Честный камень

Алмаз самый дорогой и красивый благородный камень. О его магических свойствах известно с древних времен. Этот камень может стать талисманом лишь в том случае, если его носить на шее или на левой руке. Женщинам такой талисман дарует добродетель, а мужчин приводит к победе и успеху в делах. Сила этого камня способна уберечь своего хозяина от дурных мыслей и поступков, но необходимо помнить, что такой талисман любви приносит счастье только в том случае, если он пришел к своему обладателю исключительно честным путем.

Дар преданности

Талисман любви из берилла обладает силой поддерживать постоянство в чувствах. Такой талисман дарят в знак вечной любви и преданности. В Сибири ему дали прозвище камень-монах. Берилл получил такое название благодаря старинной легенде. В ней говорится о любви дочери хозяина рудника и молодого рудоискателя. Незадолго до свадьбы девушка тяжело заболела и ослепла. Она не захотела портить жизнь своему любимому. Вскоре после отмены свадьбы, рудоискатель отправился в горы, где нашел камень удивительной красоты. Его цвет напомнил мужчине цвет глаз любимой. Он решил, что преподнесет его в дар своей девушке в знак своей любви и получит от любимой согласие на свадьбу. Но его желанию не суждено было сбыться, потому что девушка умерла. На могиле любимой мужчина поклялся ей в вечной любви, а камень сохранил как напоминание о ее красивых глазах. После чего он ушел в горы и стал отшельником. С тех пор народы Сибири называют этот камень отшельником.

Дар счастья

Бирюза считается камнем счастья. Такой подарок любимому человеку станет не только символом и талисманом постоянной и верной любви. Если у двоих влюбленных будут украшения с бирюзой, то раздоры и жизненные невзгоды их обойдут стороной, потому что этот камень охраняет счастье влюбленных и помогает преодолевать трудности. Основное предназначение камня — это усмирять раздор в семье приносить в нее мир и согласие. Только необходимо помнить, что если вторая половинка любит злословить и порой проявляет свой злобный характер, то такой талисман счастья быстро примет совершенно противоположное значение и превратится в камень нескончаемых несчастий.

Если вам понравилось, пожалуйста, поделитесь 
  со своими друзьями и знакомыми, кликнув по кнопкам.
Я буду вам благодарна! Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.