18 солнечный день

18 солнечный день

Посвящен Рашну.

Рашну — дух праведности в иранской мифологии. Он вместе с Митрой и Сраошей входит в триаду загробных судий. Ему даны весы для взвешивания добрых и злых деяний. Если сумма благих дел перевешивает грехи человека, то душа его после искупления совершенных при жизни грехов устремляется в рай. Если же человек был закоренелым злодеем, и чаша грехов его перевешивает чашу добрых дел, то душа его отправляется в ад, где будет претерпевать ужасные муки до самого Страшного суда, после которого она, очистившись в реке расплавленного металла, получит новое, безгрешное, нетленное тело. Рашну вездесущ и всеведущ, он является постоянным спутником Митры. Местом его обитания считается вершина мировой горы Хара, с которой он наблюдает за человечеством.

Этот день связан со справедливостью, воздаянием, процветанием и умножением всего имущества. День, в который все надо воспринимать с радостью и соблюдать умеренность во всем.

Рекомендации

День веселья и радости, развлечений, игр и занятий с детьми. Обменивайтесь информацией и опытом. Занимайтесь спортом и укреплением физического здоровья. Не рекомендуется уединение, благоприятны сексуальные контакты. Это день справедливости, поэтому можно начинать судебный процесс за справедливое решение. Нельзя бриться и стричься. Хорошо дарить подарки. Можно выпить вина, но в меру.

Еда.  Легкие, молочные продукты. Есть побольше, но не переедать, понемногу, но часто (не менее 7 раз). Нельзя употреблять тяжелую и грубую пищу. Можно отвары, бульоны. Ритуальной пищи нет.

Одежда.  Не рекомендуются светлые одежды. Придерживайтесь строгих тонов, предпочтительнее темные, серые.

Приметы. Хорошо, если вы никак не можете отойти ото сна, — знак того, что совесть ваша чиста. Увидеть дождь вместе с радугой или солнце вместе с дождем — к миру, благополучию и справедливости. Найти мелкий металлический предмет — к счастью, удаче, любви. Случайно уколоться чем-то, порезаться или ошпариться — знак того, что вас может покинуть удача. Упала сумка или шляпа, или вы что-то уронили — к материальным потерям. Найти рядом со своим домом мелкие монеты гербом вверх — хороший знак для женщин: любовь, благополучие, зачатие ребенка; для мужчин — удача в любви. Если в доме начинает отваливаться штукатурка, особенно на пороге дома, если что-то ломается или отваливается колесо у машины, велосипеда, телеги — знак разорения, потери радости. Опаздываете на транспорт — к неудаче и несчастным случаям. От порыва ветра открываются окна, форточки, ветер дует в окна и воет — знак смерти близких, неприятностей в доме. Если на расческе остается много волос — знак разорения, печали, несчастья.

Сны.  Почти все сны в этот день считаются пустыми, особенно те, которые снятся в солнечную погоду. Значение имеют только те, которые приснились в пасмурную погоду. Реализуются очень быстро, в течение 1-2 суток. Трактуются просто: мясо — болезнь; кровь — родственники; драки — выяснение отношений; вода — очищение; еда мясная — отягощение, молочные продукты — укрепление имущества; одежда — благополучие, удача; птицы — весть, известие, друзья, компании.

Тотем

Журавль-красавка с пышным хвостом.

Внешность

Худой, длинный, изящный, с длинной тонкой шеей, длинными прямыми ногами. Нос заостренный, тонкие черты вытянутого лица, длинный рот, высокий лоб, тонкая кость.

Характер

Такой человек остается ребенком до самой старости. Веселый, несколько инфантильный, быстро обижается и быстро отходит, забывая обиды. Прекрасное чувство юмора, много смеется, масса знакомых, любит расслабиться, выпить, закусить. Легко работает, у него все легко получается, рано проявляются способности. Выглядит молодо, часто является долгожителем. Восприимчивость, контактность, способности и любовь к разным языкам. Развитое чувство меры, здравый смысл, разумность, придерживается золотой середины. Сангвиник по темпераменту, не впадает в крайности, характер стабильный, вкусов и привычек не меняет. Человек скромный, не стремится к власти, вызывает к себе любовь и уважение. Очень любезен и тактичен с людьми. Прочный дом, семья, надежный и устойчивый брак, защита предков. Кто наносит такому человеку обиду, тот подписывает себе смертный приговор, потому что за него заступятся высшие силы.

Знаки Хварны

Посередине спины, у позвоночника, на пояснице одна темная родинка.

Благое дело

Миротворчество. Такие люди должны вносить в мир гармонию, они должны избегать конфликтов и сглаживать острые углы.

Антитотем

Многоногая мокрица, которая водится в общественных туалетах, любит плесень.

Числа.  18, 36, нет нечетного числа.

ПланетаОзирис.

Звезды.  Толиман (альфа Центавра). Звезда 1-й величины бело-желтого цвета. Служат ей Солнце, Юпитер и Марс. Дает огромную жизненную силу, умение добиваться всего самостоятельно, никогда не останавливаться на достигнутом, неудержимо стремиться к совершенству. Великолепная творческая активность. Но покровительствует она только тем, кто духовно развивается.

Альхена (гамма Близнецов). Слуги ее — Солнце, Венера, Луна. Дает человеку прочное положение, богатый дом, прекрасную семью. Связана с большими жизненными силами, долгожительством, дает способности к искусству.

Предмет силыТемная плащ-накидка с капюшоном и белые перчатки.

КамниЖадеит — один из магических камней. Древние считали, что с его помощью можно влиять на погоду. Такой камень полезен для людей со скачущим артериальным давлением, он его выравнивает. По крайней мере, человек будет меньше реагировать на погодные условия.

Белый нефрит — камень целителей. Сохраняет мир, покой и равновесие в организме. Связан с религией и одновременно с перестройкой всей жизни. Носить его можно лишь тем, кто хочет полностью поменять свою жизнь, встать на совершенно новый, высокий уровень. Нефрит плох для любви, делает из человека страдальца. В медицинском отношении этот камень связан с почками.

И жадеит, и нефрит — камни земных радостей, удачи, справедливости.

Павел Глоба. Когда наступит день. Сакральный календарь древних

Если вам понравилось, пожалуйста, поделитесь со своими друзьями и знакомыми, кликнув по кнопкам. Я буду вам благодарна! Спасибо!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.