4 солнечный день

4 солнечный день

Посвящен одному из Амеша-Спента — Шахревару — покровителю Небесного воинства.

Шахревар, или, как его еще называли, Хшатра-Вайрья («Лучшая власть») относится к числу Бессмертных Святых. Он покровитель стихии воздуха. С ним связано воспоминание о первичном каменном небе, целостность которого была нарушена при вторжении Ангра-Манью в пределы материального мира. В представлении зороастрийцев, драгоценные камни — осколки некогда прекрасного каменного небосвода. Шахревар — покровитель камней и металлов. Его меч направляет Небесное воинство на борьбу с мраком и разрушением. Он дарует людям силы, отвагу и мужество.

Главный покровитель этого дня — Шахревар. Его изображали воином с тремя глазами, закованным в три кольчуги и мчащимся на колеснице в форме полушария, запряженной орлами (в другом тексте эту колесницу везут четыре снежных барса). В руке он всегда держит копье, которым разит силы тьмы. Шахревар имеет в христианской традиции аналогию с Георгием Победоносцем, а также с Архангелом Михаилом.

Рекомендации

 Критический день. Нельзя ничего пилить, строгать, рубить. Не предавайтесь унынию. Не завершайте начатых дел, но совсем от них не уходите и не избегайте ответственности. Это день активных начинаний и риска. Нужно бороться за правду, защищать слабых и обиженных. Благоприятны спортивные соревнования. Очень полезно заниматься боевыми искусствами. Не пишите писем и не играйте в азартные игры. Благоприятное время для приобретения и огранки камней.

Еда.  Не рекомендуется есть животную пишу. Пейте побольше жидкости, разрешается вино. Голодать можно только с употреблением соков.

Одежда. Придерживайтесь красных и розовых тонов. Избегайте зеленого и всех ядовитых цветов.

Приметы.  Найти металлические предметы, особенно острые — знак того, что скоро все ваши враги будут побеждены. Считается, что порезаться или уколоться в этот день — к избавлению от всего лишнего. Если вы нашли на улице нож, то необходимо подобрать его и взамен бросить монетку, как бы купить.

Сны. Сны — это знак победы, исполнения давних желаний. Вы случайно разбили посуду, и она разлетелась на множество мелких осколков — не расстраивайтесь, потому что это знак испытаний, из которых вы выйдете с честью. Плохо, если ломаются металлические предметы, особенно нож или лезвие — предупреждение о катастрофе, порче. Слышать выстрелы — к грядущим испытаниям, вас скоро призовут к разрешению острых проблем. Если под вами ломаются стул, кровать или деревянные ступени — знак нищеты, разрушения защиты, дома, семьи. Намокнуть, попасть под дождь — к разоблачению ваших тайн. Если вас испачкала птица, значит вы грешник, и вас скоро накажут. Женщина теряет перчатки — к потере мужа, вдовству или разводу. Найти перчатку — обрести мужа. А если перчатку потерял мужчина, значит его будут бить. Рвется «молния», отрываются железные пуговицы, заклепки — знак того, что у вас нет связи с Ангелом-Хранителем.

Хорошо видеть динамичные сны. Сражение и битва — знак борьбы с недостатками в себе и других. Видеть много оружия — означает, что вас призывают к борьбе с темными силами, они просто так вас не отпустят. Видеть себя с короткими волосами или стричь волосы — к избавлению от того, что вам мешает. Зеленая трава или любая зелень — к печали, неудаче, обману. Зайцы, мелкие домашние животные — к эмоциональным ударам и встряскам. Вода — к неприятным разбирательствам, сплетням. Рвать одежду, видеть себя голым — знак большой катастрофы. Принимать пищу — к тяжелым испытаниям, болезням. Плохо видеть себя в зеркале

Тотем  Снежный Барс.

Внешность

Человек среднего роста, с круглой головой и большими желто-зелеными глазами. Светлые волосы, белая кожа. Хорошо видит в темноте.

Характер

Кошачья ловкость и грация, ум, соединенный с житейской хитростью, стратегический талант, умение вести за собой, мгновенная готовность к любым нападениям. Разгадывает любые хитрости, предупреждает любую опасность, защищает слабых и обиженных. Ему свойственна молниеносность, гигантская сила и готовность к экстремальным ситуациям. Ревностно исполняет долг; если кого-то любит, то любит до конца. Но большое честолюбие и желание забраться на самые вершины зачастую мешают ему в жизни. У него выраженное чувство свободы, жизнь, полная трудностей и риска. С семьей не везет: поздний брак, мало, а то и вовсе нет детей. Обидчив, ревнив, но не мстителен, свойственно чувство соперничества. Вторая половина жизни счастливей, чем первая. Жизнь такого человека — путь воина и защитника, и чем больше он рискует, тем больше в конечном счете у него будет побед.

Знаки Хварны

У корней волос на лбу должна быть темная плоская родинка — знак дара предвидения, победы в испытаниях. Темная коричневая родинка над солнечным сплетением — знак того, что все враги будут повержены, а Ангел-хранитель будет оберегать в критические минуты жизни.

Благое дело

Защита чести и достоинства людей. Нельзя быть рабом другого человека и принуждать к этому других. К этому же дню относится поговорка: «Будь доволен тем, что имеешь».

Антитотем Крокодил, дракон.

Внешность

Толстая прыщавая кожа, огромная челюсть, крепкие зубы, острые клыки, маленькие глазки. Выражение лица тупое и злобное, наглое и самодовольное. Неповоротливая шея, грузное тело.

Числа. 15, 39, 40, 46.

Планета.  Марс.

Звезда. Ахернар (альфа Эридана) — самая боевая звезда Неба, принимающая участие в космической битве с дьяволом. Имеет 1-ю величину. Связана с Нептуном, Юпитером, Солнцем. Это одна из самых священных звезд — «огненный меч», выжигающий зло. Способствует проявлению у человека таких качеств, как честность и бескомпромиссность.

Предмет силы. Копье и боевые перчатки со вставленными силы металлическими чушками-шипами. В день Хшатра-Варью следует проявлять активность и, по возможности, носить перчатки, так как брошенная перчатка во все времена считалась символом открытого вызова на бой.

Камни. Рубин и рубеллит (рубиновый камень из шпинели) — камни воина, которые активно вовлекают в битву, но и дают защиту. Рубин — камень блеска, тщеславия, творческой отдачи. Он связан с властью, и поэтому его можно носить лишь людям, достигшим определенного положения

.Павел Глоба. Когда наступит день.Сакральный календарь древних ариев

Если вам понравилось, пожалуйста, поделитесь
  со своими друзьями и знакомыми, кликнув по кнопкам.
Я буду вам благодарна! Спасибо!

.

4 солнечный день: 0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.