Все о 8 — х лунных сутках

8 лунный день

СимволФеникс.
Камни — красный гранит, хризолит, морион.
Восьмой лунный день — начало второй фазы, время перерождения.

8-й день является первым днем второй лунной фазы, кульминацией которой станет полнолуние.

Образ бабочки, выступающей практически во всех мифологических системах как символ преображения, также очень точно отражает природу данного дня, ибо он является первым днем второй лунной фазы, кульминацией которой станет полнолуние. Если сравнивать обе лунные фазы, то первые семь дней — период куколки, вторые — сама бабочка. Весь потенциал начинает обретать ощутимую форму. Все, что было продумано и сделано до этого, переходит в новое состояние

 Это день преобразований, кардинальных изменений, внутренней трансформации. Изменениям способствуют символы восьмых лунных суток — феникс, сгорающий в собственном огне и возрождающийся из пепла, пламя свечи, алхимия. Сегодня весь ваш организм перестраивается. Происходят невидимые для вас изменения на биохимическом уровне, на уровне клеток и тканей. Организм насыщается энергией. Это ваш шанс начать жизнь, как люди любят говорить, «с чистого листа».

День хорош для самоанализа и раскаяния. Вспомните все беды и неприятности, которые настигали вас в прошлом, и отмахнитесь от них. Займитесь самоочищением, просить прощения у людей и прощать их самих.  Вспомните, как вы сами доставляли неприятности другим людям, и раскайтесь в этом. Темное прошлое должно сгореть в огне без остатка. Сегодня можно зажигать свечи и камины, разводить костры. Созерцание огня станет своего рода очищающей процедурой для вашего сознания.

Восьмой лунный день, день перехода из одной фазы в другую, может уготовить вам сюрпризы, неожиданные события, к которым вы будете не готовы. Поэтому надо все время оставаться собранным, организованным. Пригодится умение подстраиваться под обстоятельства и с выгодой для себя менять планы и тактику поведения. День очень активный, поэтому медлить нельзя. Для пассивных людей день может быть опасным, если вы по натуре медлительный человек, то постарайтесь не иметь дела с огнем и электричеством.

День удачен для любого рода преобразований. Можно взяться за новые дела, наметить новые планы, сделать дома ремонт, отправиться в путешествие, переехать в другую квартиру, сменить место работы.  

Если провести аналогию с ростом растения из семени, то в это время растение выпускает листочки. Демонстрируя вовне возможности развития новых направлений, которые были задуманы и заложены в программу развития в период новолуния.

Бизнес

Те, кто занимается бизнесом, могут попытаться реализовать то, что не удалось ранее – самое время. Но подходы к решению этих задач должны быть совершенно иными, чем ранее. Подходы должны быть так же трансформированы и изменены, как меняется энергетика этих лунных суток. И даже в оценке собственных действий стоит быть осторожным, так как резкий прилив сил — явление временное, и пройдет уже в следующие критические лунные сутки. Поэтому важно не переоценить собственные возможности, чтобы не разочароваться завтра.

Можно уделить поиску и привлечению новых партнеров. День удачен для совместной работы с коллегами. К начальству можно обращаться с мелкими вопросами, к глобальным проблемам подчиненных руководство сегодня глухо. Для бизнесменов и всех трудящихся день очень напряженный, не исключена вероятность стрессов. Работайте умеренно, не перетруждайте себя, не задерживайтесь после работы. 

Здоровье

Возникшая сегодня болезнь может оказаться очень опасной, поэтому надо вовремя принимать профилактические меры. «Под ударом» в этот день оказываются печень, желудок и периферийная нервная система. Сегодня можно очистить желудок и кишечник.

Поэтому это время лучшее для голодания, разгрузки и очищения. От употребления алкоголя и никотина лучше воздержаться.

Эти лунные сутки являются лучшим временем для приготовления сложно компонентных лекарственных наборов трав и вообще препаратов.

Любовь и отношения.

Прощайте людям их проступки, относитесь ко всем с теплотой и любовью. День хорош для групповой работы или отдыха в компании, но неблагоприятен для ссор и выяснения отношений. Споров лучше избегать, конфликты пресекать на корню.

Брак

Идти под венец в этот день нежелательно. Браки могут оказаться удачными только для активной и деятельной пары, постоянно находящейся в поисках новых впечатлений. Если же вы таковыми не являетесь, то брак заключенные в это время может способствовать возникновению ссор и разногласий, и периодов продолжительной финансовой нестабильности.

 Секс

В интимных отношениях в это время стоит соблюдать осторожность и уравновешенность. А для тех, кто не считает себя энергичным и активным в сексуальном отношении, лучше от секса отказаться. Лучше всего потратьте его на «теорию», то есть на чтение книг о сексуальных техниках. Даже если вы и будете чувствовать желание и силы его осуществить, все равно воздержитесь.

Рождение

Для зачатия период достаточно благоприятен. А вот рожденный в этот день не бывает внешне привлекательным, но вот зато своими способностями, знаниями и прилежанием он привлечет к себе внимание окружения. Родившееся в это время имеют способность к «перерождению», алхимии и могут обладать хорошим артистичным талантом.

Рожденный в этот день редко бывает исключительным красавцем. Как правило, такие люди внешней привлекательностью обделены, зато имеют особый склад ума, способны накапливать и долго удерживать в себе важную информацию. Они трудолюбивы, умны, добросовестны, и эти качества в них ценят окружающие. Человек любит прилежный труд и завоевывает положение в обществе именно благодаря своему доброжелательному характеру. Вместе с тем, он не любит тратить энергию попусту, отказывается от физических нагрузок. Родившиеся в восьмой лунный день люди оригинальны, могут стать хорошими артистами благодаря своей уникальной способности «перерождаться» на сцене.  

Красота

Очень хороший день для стрижки волос. Бегом в парикмахерскую, сегодня стрижка весьма благоприятна, способствует долголетию.

Сны

Сновидения восьмых лунных суток показывают на пути и неиспользованные возможности, которые все-таки стоит реализовать. Все, что вы увидите во сне, следует также воспринимать как урок, нуждающийся в изучении. Сновидения этих лунных суток также могут указывать на проблемы, которые вы вытеснили и отказались от их решения, и если вы их не развяжете, вы не сможете полноценно решать задачи будущего лунного периода первой четверти. Во сне в символических образ можно увидеть смысл этой вашей будущей задачи

В этот день сны могут быть вещими, в них вы увидите намеки на свое истинное предназначение. Возможно, что вы сможете понять, в чем истинный смысл вашей жизни.

Эзотерика – восьмой лунный день

С точки зрения эзотерики, это очень важный период. Так, например в данный период в Тибете проводятся магические ритуалы по усмирению злых и гневных духов. «Огонь» восьмых лунных суток — «огонь очищения», ибо не очистившись от старого, человек не может обновится, принять новое.

Вспомните, как сказано в Библии: «Невозможно влить новое вино в старые меха». Поэтому мистические школы рекомендуют в данный период проводить очистительные практики — как физические, так и энергетические.

Восьмой лунный день — самое идеальное время для поклонения огню. Огонь — одно из самых древних божеств, которому поклонялся челе век. По этой причине отдельные эзотерические традиции в это врем проводят ритуалы поклонения Огню, разжигая большие костры и совершая подношения.

Лунный ритуал – восьмой лунный день

Практика дня: – Смывание грехов святой водой.

Освящённую в храме воду можно взять в храме практически в любой день. Но в течение всего года существуют дни солнечного месяца, когда в любых источниках вода приобретает живительные и целительные свойства. Даже вода из водопровода. Конечно, вода из естественных источников будет наиболее полезна.

В 6 день любого солнечного месяца – день Мёртвой Воды, которая возвращает целостность восприятия мира, разбитого на осколки невзгод. Она собирает в единую систему разболтанные части нашего организма, разобщённые тело и душу, соединяя всё с Духом.

В 7 день любого солнечного месяца дается Живая Вода, которая наполняет энергией и силой, объединенное Мертвой водой, соединенное с Духом, вливает в нас Жизнь.

Вода, набранная из родников и источников, набранная в эти дни сохраняет эти свойства в течение следующего месяца и ею можно проводить практику 8 лунного дня, так же как и водой, взятой в Храме в Водосвятие или в обычные дни.

Практика проста!

       Наедине с собой надо покаяться в своих ошибках, заблуждениях.

     Вынуть их из своей души наружу, ощутить на себе их как тяжкий груз.

                Затем, следует провести обычное омовение, проводя его тем не менее медитативно  представляя себе что вместе с мыльной водой вы освобождаетесь от того, что вами осознанно как грехи и что тяготит.

                После омовения следует постепенно вылить себе на голову сначала Мёртвую, а потом Живую Воду, распределяя стекающую с головы воду с молитвой по всему телу.

Смысл покаяния: в осознании грехов и в осознанном воздержании от их повторения при любых искушениях.

 

Все о 8 — х лунных сутках: 0 комментариев

  1. Елена, у Вас скачет все содержимое Вашего сайта. Уже, неделю, как невозможно ничего почитать.

  2. Огромное СПАСИБО ,Вам Елена !!! за ваши поучительные и жизненно-важные советы.БлагоДарю !!!

  3. ,,После омовения следует постепенно вылить себе на голову сначала Мёртвую, а потом Живую Воду, распределяя стекающую с головы воду с молитвой по всему телу.»
    А какую молитву читать?

    1. Хорошо подойдет молитва Иисусова: «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня, грешного». Можете читать любую молитву которая Вам будет ближе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.