Вкусная Стройность

image1Вкусная Стройность.

Корица для похудения

С корицей прекрасно знакома каждая хозяйка, ведь эта ароматная специя помогает придать приятный вкус десертам, выпечке, кофе и блюдам восточной кухни, а вот корица для похудения стала применяться сравнительно недавно после ряда проведенных учеными исследований и экспериментов, подтвердивших ее способность снижать аппетит и нормализовать уровень сахара в крови. Более того, корица оказалась настоящим кладезем полезных веществ. Не зря на Востоке ее издревле применяют не только в кулинарии, но и в медицине. Вот только вместо того, чтобы за обе щеки уплетать булочки с корицей, лучше ежедневно добавлять щепотку приправы к творогу, хлопьям, чаю, кофе или соку – и здоровье поправите и фигуру подтяните, да и жить станет… вкуснее. При взаимодействии с насыщенными жирами и сахаром, как это происходит в случае с булочками и пирожками, все положительные целебные свойства корицы нейтрализуются.

Как работает корица для похудения

Согласно научным исследованиям, корица способна ускорить сахарный метаболизм в 20 раз. Объясняется это содержанием в составе эфирного масла корицы циннамилацетата, коричного альдегида и коричного спирта. Всего четверть чайной ложечки корицы способствует лучшему усвоению сахара и снижению уровня глюкозы в крови. Это крайне важно не только для диабетиков, но и для эффективного похудения, поскольку образование жировых отложений часто связано именно с высоким содержанием сахара в крови. Помимо этого, корица подавляет аппетит, что также способствует похудению.

Благотворно влияет корица и на функционирование желудочно-кишечного тракта: нормализует процесс пищеварения, улучшает всасывание и усвоение питательных веществ, ускоряет выведение отработанных веществ. Положительное воздействие оказывает корица и на работу почек, без полноценного функционирования которых нормализация веса просто невозможна. Кроме того, корица снижает уровень холестерина в крови, обладает антисептическим и противомикробным действием, повышает тонус сосудов, восстанавливает процесс кроветворения, улучшает работу головного мозга и зрительную память, повышает настроение. Использование для похудения корицы позволяет избавиться от лишних килограммов не просто без вреда, а еще и с пользой для здоровья, поскольку пряное лекарство не только положительно сказывается на работе всех систем и органов человеческого организма, но еще мягко и деликатно очищает организм от накопившихся шлаков и токсинов.

81b5f01dd178a1138c0418285e90286d

Рецепты с корицей для похудения

Приобрести корицу можно в магазине или на рынке. Она продается в виде палочек или в молотом варианте в форме порошка. Также встречается корица в капсулах и в составе чая или кофе для более удобного приема. Чтобы аромат и свежесть корицы сохранились как можно дольше, хранить ее нужно в плотно закрытой стеклянной банке в сухом и прохладном месте. Применять корицу для эффективного и быстрого похудения можно несколькими способами. Палочки корицы хорошо использовать для размешивания шоколада или травяных чаев, а молотую приправу можно смело добавлять ко всем видам кондитерских изделий, в кофе, чай, соки, кефир, йогурт, хлопья, творог.

Кефир с корицей для похудения

Сочетание корицы с кефиром или йогуртом именуют не иначе как пищей топ-моделей. Уж очень любят подиумные красавицы заменять этим простым и незамысловатым напитком завтраки и ужины, а также устраивать с его помощью перекусы и разгрузочные дни. Для приготовления напитка берем стакан кефира 1%-ной жирности и щепотку корицы. Хорошенько перемешиваем все ингредиенты и пьем. Чтобы уменьшить количество потребляемой пищи, пить кефир с корицей следует непосредственно перед обедом или ужином. Пряный напиток не только превосходно насыщает, но еще и помогает снизить тягу к сладкому. Стаканчиком кефира с корицей можно смело заменить ужин или завтрак, что позволит продержаться до утра или до обеда без мучительного чувства голода. Отлично подойдет кефир с корицей и для разгрузочного дня: на день берем чайную ложечку корицы и полтора литра кефира.

Кефир с имбирем, корицей и красным перцем
Напиток для похудения из имбиря, корицы и красного перца снижает аппетит и сжигает лишний жир. Это «термоядерный» вариант для тех, кто хочет ускорить процесс преображения.  Для приготовления данного пикантного кефирчика, берут стакан нежирного кефира, чайную ложку смеси молотого имбиря и корицы, и щепоточку красного перца. Все тщательно перемешивают и пьют натощак.
В этом рецепте все продумано до мелочей, к420851685_47a4822450_mефир предотвращает ожог слизистой желудка, а специи «разгоняют» обменные процессы, выводя излишки запасов.

 

Корицу нужно использовать, добавляя в чай вместе с лимоном, медом, имбирем, создавая прекрасные ароматические композиции, усиливая иммунитет и качество усвоения питательных веществ.

Использование корицы и меда в качестве чая для похудения – научно обоснованно, оно снижает уровень холестерина и нормализует процессы метаболизма. 
Состав мягко ускоряет обменные процессы, выводит паразитов и возвращает вес в норму, приводя его к физиологическим показателям. Чтобы приготовить такой чай, нужно взять чайную ложку корицы и две чайных ложки меда, залить стаканом кипятка и настоять под утеплителем полчаса(или 1/2 ложку корицы и 1 ч.л. меда, главное пропорция корица:мед=1:2).Корицу залить кипятком, дать настояться полчаса, затем добавить мед(т.к. нельзя в горячее), желательно принимать холодным.
Настой необходимо пить утром натощак и вечером перед сном, но следует помнить, что как только все процессы в организме восстановятся, похудение прекратится.

Чай с имбирем и корицей для похудения
Чудесными свойствами обладает и имбирь, его часто советуют знахари для похудения и нормализации баланса веществ в организме. Напиток, в котором сочетаются имбирь с корицей, снимает отеки, выводит токсины и шлаки, паразитов.
Чай с имбирем для похудения замечательно чистит печень и желчь, улучшает усваивание пищи без образования лишнего жира. К тому же, давно доказано легкое слабительное действие имбиря, который прекрасно очищает кишечник, устраняя из него все вредное.

Имбирный чай с корицей
вода — 1 литр, 
имбирь — 10 см корня, 
2 ст.л. зелёного листового чая,
корица — 1 палочка,
мёд,
лимон
1. Имбирь очистить, залить водой, довести до кипения, снять с огня.
2. Добавить корицу, накрыть крышкой. Дать настояться 30 мин.
3. Отвар процедить, довести до кипения.
4. В прогретый чайник положить зелёный чай, залить горячий отвар. Дать
настояться.
5. Процедить чай, добавить мёд, остудить.
6. В охлаждённый напиток добавить сок одного лимона.
7. Приятного аппетита!

gFrJBeoXbHA

 

Похудение. Хитрости для снижения веса

Похудение — стройность

Самый быстрый способ уменьшить объемы фигуры

Снижение веса и улучшение обмена веществ

Похудение- психологический процесс стройности

Худеем во сне

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.