РАЗВИТИЕ ИНТУИЦИИ

Многие считают, что единственный правильный способ познания мира это логика. А к интуиции относятся скептически. Однако, зачастую именно интуиция подсказывает нам более правильные ответы. Очень часто она проявляется в тебе в те минуты, когда вы знакомитесь с каким-нибудь человеком. А еще точнее — в самую первую минуту. Этого времени как раз хватает, чтобы «просканировать» собеседника, составить его психологический портрет. И в этот момент важно прислушаться к своему шестому чувству, потому что нередко именно оно говорит правду. Парапсихологи и эзотерики утверждают, что в минуты первой и последней встречи между людьми возникает самая сильная энергетическая связь. Так ли это или нет сказать мы не можем, но то, что самое первое впечатление часто оказывается правильным – факт.

Наша интуиция, обрабатывая полученную информацию, использует не только визуальные картины, но и символы, архетипы, накопленные за долгую историю развития человеческой психики. Когда человек зацикливается на какой-либо проблеме, его подсознание продолжает обдумывать ее, даже когда сознание занято чем-то другим. В итоге, подсознательно мы обобщаем всю имеющуюся у нас информацию, даже ту, которую не помнит, и не принимает в расчет наше сознание. Именно поэтому, ссылаясь на интуицию, мы не можем объяснить свое решение с точки зрения рациональной логики. Ведь логика не учитывает огромное множество тонкостей, мелочей и деталей.

Но что делать, если ваш внутренний голос «молчит»? Его нужно развить!

— обдумывая какую-либо проблему, выключите логику и прислушивайтесь к тому, что говорит тебе шестое чувство;

— если звонит телефон, то перед тем как поднять трубку, попробуйте угадать, кто вам звонит;

— мучаясь над каким-нибудь сложным вопросом, не торопитесь с ответом. Отложите решение на утро, ведь мысли приобретают полностью законченный вид только после крепкого сна;

— учитесь распознавать сигналы, которые посылает ваш организм. Например, у вас назначена важная деловая встреча, а в этот день все, как на зло, идет наперекосяк, подумайте, может это неслучайность? Постарайтесь в этот день быть как можно более осторожными и внимательными.

Если вам понравилось, пожалуйста, поделитесь со своими друзьями и знакомыми, кликнув по кнопкам. Я буду вам благодарна! Спасибо!

РАЗВИТИЕ ИНТУИЦИИ: 0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.