УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ !

Абсолютно каждый в своей жизни ощущает чувство уверенности: в своих силах и способностях, в своей привлекательности, то есть в себе, тем более девушка. Желание себя так чувствовать — мечта любой девушки и женщины. Движения уверенной в себе девушки точны и верны, она спокойная и уравновешенная. Здесь дело даже не в ее природной красоте, а в том, как она подает себя обществу. Эта статья поможет тебе стать девушкой, на которую другие девушки будут мечтать походить.

Начать стоит с работы над собой, попробуйте изменить что-то в себе, поменяйте привычки, старайтесь поменять свой характер в лучшую сторону.

Позаботьтесь о своем внешнем виде, уделяйте ему больше времени, чем обычно. Если собираетесь выйти в свет, то, подбирая себе наряд, аксессуары, и прочие мелочи, старайтесь, чтобы вы выглядели на высоте, это не оставит вам и капельки сомнений в своем совершенстве и привлекательности. Начните уважать себя и свою внешность, и тогда люди потянуться к вам.

Поставьте себе планку, самую высокую, к которой будете стремиться, никогда не опускайте ее и не расслабляйтесь. Ведь проще любить себя за что-то, за свои свершения, победы, чем просто так любить себя. Если ваши требования будут высокими, и вы постепенно начнете их выполнять, то нет предела совершенству, окружающие мгновенно начнут замечать, как вы изменились, и захотят больше с вами общаться, ведь вы будете вызывать интерес.

Продумывайте все свои действия, не надо нервничать, это приведет к излишним движениям, будьте спокойны и естественны. Если вы имеете привычку постоянно что-то жестикулировать руками, то попробуйте провести невидимую линию на уровне своего торса и старайтесь держать руки на этой линии. Но не надо слишком на этом зацикливаться, а то может показаться, что вы застенчивая и зажатая в своих действиях.

Вы не можете выступать на публике, у вас трудности в отстаивании своей точки зрения, вы недостаточно инициативны в работе и учебе? Воспользуйтесь психологическим приемом, запишите все свои страхи и переживания на чистый листок бумаги и потом сожгите его. Это поможет вычеркнуть все ваши опасения на счет неуверенности в своих действиях из жизни.

Зеркало тоже помогает стать уверенной в себе, если вам предстоит выступать с каким-либо докладом, и вы страшно боитесь выглядеть глупо, то потренируйтесь перед зеркалом. Отметьте те жесты, которые приемлемы в данной ситуации, просмотрите мимику своего лица, если вы нравитесь себе, то и публике обязательно понравитесь. Окружение отметит в вас умение общаться, думать и высказывать свои личные мысли. Оно увидит в вас развитую личность.

Постоянно бегающие глаза могут выдать вашу неуверенность, определите себе одну точку при беседе с человеком и постоянно смотрите на неё, зафиксируйте свой взгляд, тогда скорее другие люди могут почувствовать смущенность, но уж точно не вы.
Не бойтесь оступиться, совершить ошибку, ведь на ошибках учатся, это принесет вам опыт, и в следующей такой ситуации вы уже будете точно знать, как вам стоит поступить.

Научитесь не отказываться от своих слов, всегда защищайте свою точку зрения и не ступите ни шагу назад. Не ставьте себя в ситуации, после которых нужно будет оправдываться.

Если в вашу душу закрадываются сомнения, то в некоем случае, не стоит дальше их распространять, почувствуйте свои силы, совершите какую-нибудь маленькую победу для себя, и тогда вы почувствуете себя более устойчивыми в этом мире, приободряйтесь радостями и счастьем.

Не надо меняться резко, это у вас может и не получиться, ведь все ваши привычки складывались годами, постепенно, маленькими шажками старайтесь вводить в вашу жизнь какие-то изменения. Медленно привыкайте к новой себе и приучайте окружающих к новой вам.
Всегда старайтесь придерживаться этих правил, и уверенность в себе станет неотъемлемой частью вашей жизни. Скоро и вы начнете заряжать окружающих вас людей своей непоколебимой уверенностью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.