Фен-шуй рабочего места

 шуй и рабочее место должно помогать нам, а не отбирать последние силы.

Первое, на что нужно обратить внимание — это взаимное расположение стола, двери и окон кабинета. Самое лучшее место то, откуда видна входная дверь. Это позволяет чувствовать себя хозяином положения и контролировать ситуацию. Дверь за спиной снижает работоспособность у исполнителя, а руководитель в таком случае теряет авторитет в глазах подчиненных и партнеров. Всегда помните: тыл должен быть защищен.

Окно за спиной вредит меньше, чем дверь, и все же лучше избежать такого расположения. Если же это невозможно, помогут плотные шторы или закрытые жалюзи: они создадут иллюзию защиты. Кстати, следите, чтобы жалюзи не «впивались» в вас своими многочисленными

Предпочтительное расположение стола в кабинете — по диагонали от входа, под прямым углом к одной из боковых стен. При этом важно, чтобы стол не стоял между дверью и окном: иначе энергетический сквозняк сдует все ваши доходы.

Еще один неудачный вариант — сидеть в углу: вы окажетесь выключенным из жизни, во всех смыслах «задвинутым в угол», лишитесь энергетической подпитки и поддержки судьбы. Если подобной расстановки мебели не избежать, поставьте за спиной шкаф, который срежет угол, сымитирует надежную защиту.

Без шкафа в кабинете не обойтись, однако, он может оказаться как помощником, так и помехой в вашем бизнесе. Идеальный вариант — шкафы, закрытые непрозрачными дверцами. Открытые шкафы и полки допустимы лишь в том случае, если они не атакуют вас.

Для некоторых, творческий беспорядок на столе — обычное дело. Но по принципам Фэн шуй, это очень плохо. Наведите порядок на столе, уберите все лишние и разложите, и расставьте предметы и бумаги в соответствии с требованием Багуа.

 Тогда непосредственно перед вами будет область карьеры. Слева — дракон, справа — тигр. Поэтому, слева стопка бумаг должна быть выше, чем справа (дракон доминирует). Впереди — простор и только на краю стола перед вами — логотип фирмы, флажок, вымпел или символ того, к чему вы стремитесь (зона славы). В правом нижнем углу (помощники) должен жить телефон. А семейная фотография — в правом дальнем углу (супружество). Символ процветания и богатства (денежное дерево, ваза с фруктами, кораблик, горшочек богатства или любой ваш, индивидуальный символ успешной жизни) — левый дальний угол. Ну, а в нижнем левом углу находится область знаний. Для ее активизации поместите туда хрустальный шарик, глобус или какой-нибудь справочник. Надеюсь, у вас для всего нашлось место и ничего не упало.

Вы можете использовать методы фэн-шуй на своем рабочем месте, чтобы помочь вашему продвижению по служебной лестнице или более эффективному выполнению текущей работы. При этом ваши успехи, достигнутые с помощью этих методов, будут настолько естественными и органичными, что ваши коллеги даже не заметят, что вы к ним прибегаете.

Если вам понравилось, пожалуйста, поделитесь со своими друзьями и знакомыми, кликнув по кнопкам. Я буду вам благодарна! Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.