10 солнечный день

10 солнечный день

Посвящен изеду по имени Апам-Напат — божеству вод.

Апам-Напат — одно из древнейших божеств индоиранского пантеона. То обстоятельство, что в посвященном ему «Абан-яште», он, наряду с Ахура-Маздой и Митрой, именуется Ахурой, то есть Господином, свидетельствует, что культ Апам-Напата исключительно древний и восходит ко временам индоиранской общности, когда подобное обращение было возможно не только лишь к одному Богу-творцу, но и прочим небожителям. Это божество водной стихии, и само имя его переводится как «Сын вод». Апам-Напат олицетворяет собой стихийные проявления природы. Он — владыка скрытых, непроявленных сил водной стихии, в его власти находится течение тайных, невидимых глазу процессов. Кроме Апам-Напата со стихией воды связаны несколько различных божеств зороастрийского пантеона, в частности Хаурват, Мах и Тиштрия, но именно Апам-Напат воплощает в себе сакрально-магические функции воды. Это вода, обладающая силой, способной смести любые препятствия на своем пути. Апам-Напата можно уподобить грозному греческому богу морей и океанов Посейдону — великому колебателю земли.

земле, всем блаженным грибам, находящимся под покровительством Апам-Напата».

Апам-Напат — это огромная таинственная сила,  которая смывает все старое, отжившее, грязное и ненужное.

Рекомендации

Считается, что в день Апам-Напата полезно заниматься саморегуляцией и самоанализом. Следует быть поближе к природе. Не рекомендуется много работать, перенапрягаться. Это наилучший день для отдыха. Можно подольше поспать в этот день. Старайтесь больше времени проводить в закрытых помещениях. Лень неблагоприятен для путешествий. Необходимо отказаться от грубости и стараться быть немногословными. Нельзя осквернять воду. Не рекомендуются стирка, баня и прием лекарств. Хорошо делать наговоры на воду. Перед сном на льющуюся воду наговорите обо всем дурном, что произошло с вами в этот день, и вся негативная информация дня утечет вместе с водой.

Еда.  В пищу следует употреблять рыбу, морскую капусту и прочие морепродукты. Можно есть грибы. Желательно поменьше пить, отказаться от супов и борщей, компотов и киселей. Нежелательно употребление грубой пищи и алкоголя.

Одежда.  Рекомендуются темная серо-зеленая и голубая гамма цветов. Хорошо одеть что-нибудь прозрачное. Откажитесь от яркого, особенно от красного.

Приметы. Случайно быть облитым водой или попасть под дождь — знак разоблачения тайн. Разбить посуду с водой — к приобретению имущества или деньгам. Разлить воду — к порочащим сплетням о ваших близких.. Сломается зуб — предупреждение о наведении на вас порчи. Если вам не спится в этот день, значит вы чем-то осквернили Небо. Выпадение волос, ресниц, появление перхоти — знак большой потери, обмана. Рвется и портится обувь — свидетельство вражды, обмана и предательства друзей, зависимости от близких.

Сны.  Вещие. Видеть грибы — к здоровью и укреплению имущества; рыбу — к удаче; птиц — к хорошему известию. Есть ягоды и фрукты — знак хороших знакомств и помощи. Плыть куда-либо — освобождение от зависимости. Увидеть змей, драконов или терять волосы — к болезни. Огонь — к потере сил, опасностям и катастрофам.

Тотем

Дельфин.

Внешность

Скромный, неприметный вид. Такой человек часто склонен к полноте, ему свойственна рыхлость тела, небольшой рост. Большая голова, влажные глаза, мягкая улыбка, обтекаемые черты лица, небольшой размер ноги, изящные руки.

Характер

Дружелюбен, благожелателен, воспитан, с врожденным чувством такта, не стремится к заметности, малоразговорчив. Добрый, не злопамятный, без ханжества, всегда приходит на помощь. У него много друзей, интуитивно чувствует и избегает порочных людей. Очень критичен, все прекрасно подмечает, особенно тайное. Ему присуща изначальная мудрость в раскрытии тайн, в разоблачении лжи. Взваливает на себя проблемы близких, всегда вокруг него те, кому нужна помощь. Плодовит. Часто у него ранние дети и ранний брак, но он очень редко соблюдает верность своему партнеру. Такие люди — большие романтики, жизнь у них полна приключений. Обаятельны, вежливы и обходительны, окружающие сами к ним тянутся. Дельфин — душа компании, его нельзя не любить. Но не нужно надоедать Дельфину, надо время от времени оставлять его в покое, ему полезно ненадолго уединяться. Женщины — отличные хозяйки, скромные и незаметные, прекрасные жены. Любит играть, плавать, обожает природу, рыбалку. Очень привязчив, переживает за своих детей. Ему свойственны эмоциональная чувствительность, сострадание. Он никого не угнетает, даже своим переменчивым настроением, которое часто переходит от слез к смеху, и наоборот.

Знаки Хварны

Парные родинки на лице, в уголках глаз, лучше у основания верхнего века.

Благое дело

Познание законов иного мира, путь мистицизма, победа над страхом смерти. Рожденному в 10-й солнечный день нужно постоянно стремиться познавать тайное, скрытое, сокровенное. Иначе —искушения страхом, сомнениями, иллюзиями.

Награда

Вещие сны, предупреждения, контакты с умершими предками. Такому человеку нужно при жизни воспитать наследника, передав ему свои знания.

Антитотем

Мурена — полурыба, полузмея, кровожадная и беспощадная.

Внешность

Человек тощий, но достаточно здоровый, гибкий, с маленькой головой, острым носом и тупым выражением узкого лица. Прищуренные, близко посаженные глазки, неровные зубы. Кожа толстая, бугристая, в прыщах и угрях, потливая и дурно пахнущая. Часто бывает лысым.

Числа.  20, 41.

Планета. Нептун.

ЗвездаСуалокин (альфа Дельфина), белая, 3-й величины. Дает человеку хорошую реакцию, предугадывание событий, умение распознавать людей, психологический дар, мистицизм. Звезда милосердия, спасает во время бедствий.

Предмет силы. Ковш, колодец, якорь или трезубец.

Камни.  Аквамарин, прозрачный темный сине-зеленый камень. Связан с укреплением духа человека и разоблачением обмана. Дает постижение тайного смысла, причем иногда в самых обычных, бытовых вещах.

Павел Глоба. Когда наступит день.Сакральный календарь древних

Если вам понравилось, пожалуйста, поделитесь  со своими друзьями и знакомыми, кликнув по кнопкам.Я буду вам благодарна! Спасибо!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.