Масленица.Гадание на Масленицу

Масленица.Гадания на Масленицу – больше, чем просто одна из забав этой веселой праздничной недели. Масленичные обряды дошли до нас еще с языческих времен. Масленица наполнена магией и мистикой, поэтому масленичные гадания очень сильны и эффективны, они открывают нам много новой полезной информации о грядущем.

Гадание на характер любимого: Одно из самых интересных гаданий – масленичное гадание на характер любимого по блинам. В старину на Руси на Масленицу не только гуляли и веселились, но и гадали.

Вот тут-то и наступало время “заглянуть в рот” любимому и выяснить, каков характер у твоего будущего мужа.  Для этого наделайте на Масленицу блинов и заверните в них множество разнообразных начинок или положите начинки рядом с блинами. Предложите эти блины любимому и по тому, какие блины он предпочитает, можно предсказать наклонности его характера. Мужчины часто пускают пыль в глаза и прячут свой истинный характер. Гадание на Масленицу поможет узнать, каков же он в глубине души.

— Если мужчина предпочитает блины с красной икрой, значит он, скорее всего, человек практичный и домовитый, надежная опора и верный семьянин. У такого и дом будет цел, и хозяйство крепкое, и жена и дети обуты-одеты. А вот нежных слов и поцелуев от него не жди — все силы у такого уходят на хозяйство. Да и вообще — любовь доказывают делами, а не словами.

— Блины с красной рыбой выбирают люди страстные и порывистые, любящие приключения и развлечения, при этом добрые и веселые. Люди с тонким душевным складом, заботливые и нежные, искренне преданные любимой, но, в тоже время, нервные, ранимые и обидчивые. Мысли и чувства такого человека слишком далеко оторвались от грешной земли. И днем, и ночью сии персоны витают в облаках, требуя от любимой понимания их великих замыслов и несбыточных прожектов. А то, что изба покосилась, что у скотины сена не припасено — это “низкий быт”. Ему ли, поэту, о сем заботиться…

— Блины с медом предпочитают мужчины романтичные, любящие и умеющие красиво ухаживать за женщиной, но непрактичные в семейной жизни. Это люди-праздник, с ними всегда чувствуешь себя комфортно и в своей тарелке. Но для длительных семейных отношений не совсем подходящий вариант — уж часто они бросаются в крайности. Для них каждая встреча праздник, каждое расставание — тяжелое страдание, если любовь — то до гроба, если измена, то… даже страшно представить. Именно такие люди способны купить на последние деньги миллион алых роз, когда в доме шаром покати.

— Люди осторожные и умеренные обычно выбирают блины с маслом. Такие люди ценят мир и порядок в семье, не любят скандалов, свои же истинные чувства и страсти они нередко прячут под маской спокойствия. Блины со сливочным маслом едят мужья нежные и ласковые. Правда, 100 раз на дню сообщив супруге, что она единственная и неповторимая, и 200 раз чмокнув ее в щечку, они считают свои обязанности перед семьей выполненными. Никакими делами по дому и по хозяйству свою любовь и ответственность перед семьей доказывать не будут. Да ведь и то сказать, дела — это ж не любовь, они только мешают целоваться-миловаться да за ручку держаться.

— Блины с творогом любят люди легкомысленные и благодушные, не торопящиеся остепениться, милые, но ненадежные. Блины с творогом едят люди добрые, покладистые и мягкосердечные. Такому рядом обязательно нужна бой-баба, которая будет командовать в доме и управлять хозяйством. А любящий муж с удовольствием все ее команды выполнит.

— Блины со сметаной, несмотря на их вкусноту, едят только персоны с “двойным дном”. Такой муженек будет во всем соглашаться и с дражайшей половиной, и с милой мамочкой, и с соседом Васей.

У него есть только одно мнение о происходящем — то, которое он последнее услышал. Это люди безвольные, бесхарактерные. Они стремятся подладиться под всех и каждого, всем угодить

— Блины с сахаром едят любители детишек. Главное в их любви  не качество воспитания отдельного ребенка, а большое количество малышни в доме. И жене будет некогда глазами стрелять, и вроде бы всем вокруг доказал, что ты — мужик. А вот чем кормить и во что их одевать — дело десятое.

— Блины с вареными вкрутую яйцами едят самые неприятные мужья. И в компании такой будет сидеть, нос повесив, с кислым выражением лица.

И дома будет зудеть по поводу и без повода. Одним словом, зануда. Большого практического вреда от таких нет, отцовские и мужеские обязанности выполняют. Не по велению души и сердца, а потому, что “так надо”, “так принято”. Так что прожить с таким сокровищем в общем-то можно и даже всю жизнь. Вот только вспомнить потом будет нечего — ни плохого, ни хорошего.

 

— А вот блины с вареньем любят “первые парни на деревне”. Люди, выбирающие блины с вареньем, как правило, являются закоренелыми холостяками, обаятельными, но не любящими ответственности. Такой может и в город сбежать — “на заработки”, и к соседке-вдовушке наведаться. Правда, и деньги в доме водятся, да и жену вниманием и лаской не оставит. А набегавшись по чужим девкам, все равно вернется в семью. Вот только такого любящая жена часто встречает не поцелуями, а ухватом. 

Гадание на любовь и личную жизнь:

Так же погадать по блинам с начинкой можно и на любовь. Для этого девушки собираются на Масленицу вместе и выпекают блины с разными начинками. В качестве начинки используют: мед, горчицу (можно мясо полить горчицей), малину, сгущенное молоко, красную икру. Когда блины готовы, зовут на помощь кого-то, кто не участвует в гадании. Этот человек должен не глядя раздать блины. Каждая из девушек берет попавшийся ей блин и проверяет, с какой он начинкой. Если попадется с медом – это к скорой свадьбе, с молоком – рождение ребенка, с горчицей – горькая разлука с любимым, с малиной – неожиданная и страстная любовь, а если с красной икрой – то год будет прибыльный финансово, но в любви ничего хорошего не ждите.

Гадание на желание:

Гадания на Масленицу по пирогу помогает узнать, сбудется ли желание загаданное вами. Для этого вам нужно испечь большой красивый пирог и запастись освященной в церкви водой. Сначала окуните в освященную воду нож, затем окропите ею пирог. После этого, вытрите нож о пирог, приговаривая:

«Друг-пирог, верой-правдой услужи, сбудется ли желание подскажи».

Затем, воткните нож в пирог и задайте свой вопрос. Если нож стоит прямо, никаких изменений в ближайшем будущем не будет. Если отклонится влево – желание сбудется. Если же нож склоняется вправо, то этому не бывать. Упавший нож – вестник беды и неудачи.

Гадания на блинах

По первому испеченному блину на масленичной неделе судили о том, что ожидает в течение года до следующей Масленицы:

Если блин легко перевернулся — в этом году предстоит замужество.

Если блин пристал к сковороде — еще 3 года в родительском доме сидеть.

Ровные края у блина — замужество счастливое будет.

Края неровные, рваные — подумать надо, за того ли замуж собираетесь.

Если посередине получился припек, муж будет верный. Если сбоку — на соседок заглядываться станет.

Сколько дырочек в блине — столько ребятишек по лавкам.

Красивый румяный блин — здоровья много будет, бледный — к болезням.

Тонкий блин — к легкой жизни, толстый — к труду.

В воскресенье на масленичной неделе пекли блины с разной начинкой и угощали прохожих. Примечали, кто первым возьмет блин: мужчина или женщина — такого пола ребенок родится. Все блины разберут — ждет счастливая судьба. Сколько блинов останется – столько лет и в девках сидеть. 

Гадание для невест

Этот ритуал очень напоминает рождественское гадание на варениках. Нужно выпечь один очень большой блин, завернуть в него разные предметы и затем разрезать блин на кусочки. С каким предметом вам попадется кусочек блина, таково и ваше будущее:

 

Блин с пуговицей — означает, что замуж в этом году вы не выйдете;

Блин с ниткой – ваш муж может вам изменить;

Блин с лепестком розы – ваш ждет бурный роман;

Блин с соломинкой – впереди одиночество;

Блин с колечком – конечно же, помолвка или свадьба. 

Гадание на пол будущего ребенка

В первый день Масленицы напеките блинов и выйдете с ними на улицу. Если первым блин с тарелки возьмет мужчина, будет мальчик, если женщина – ждите девочку

Если вам понравилось, пожалуйста, поделитесь со своими друзьями и знакомыми, кликнув по кнопкам. Я буду вам благодарна! Спасибо!

Масленица. Все секреты Масленицы Запись

Масленица. Подробности о 7 днях масленичной недели.

Гадание на Масленицу

РЕЦЕПТЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛИНОВ

Масленица. Ритуалы на масленицу. Денежные блины. Блины на любовь

 Масленица – день первый – встреча.

 Масленица – день второй — заигрыш.

 Масленица – день третий — лакомка, разгул.

 Масленица – день четвёртый — разгуляй-четверок, широкий.

 Масленица – день пятый — тёщины вечёрки.

 Масленица – день шестой — золовкины посиделки.

 Масленица – день седьмой — прощеный день.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.